Приветствие Съезду ОРЮР Архиепископа Костромского и Галичского Александра

Всероссийскому Съезду Руководительского состава ОРЮР от Председателя Синодального Отдела по делам молодежи архиепископа Костромского и Галичского АЛЕКСАНДРА

Дорогие братья и сестры!
Сердечно приветствую участников и гостей Съезда руководительского состава «Организации Российских Юных Разведчиков».
Русская Православная Церковь высоко ценит ваш вклад в дело духовно-нравственного просвещения и воспитания детей и молодежи. Организация Российских Юных Разведчиков, возрожденная в нашей стране в начале 90-х годов, стала одной из первых детских организаций, исповедующих принципы православного воспитания. Во многих епархиях ОРЮР плодотворно сотрудничает с духовенством и епархиальными отделами по делам молодежи. Надеемся, что это сотрудничество будет развиваться и крепнуть. Знаменательно, что в центре внимания Вашего съезда будут находиться вопросы о совершенствовании подходов в духовно-нравственном воспитании детей и молодежи на основе традиционных ценностей Святого Православия, вопросы взаимодействия с православной молодежью в епархиях.
Разрешите пожелать вашему съезду благословенных успехов в работе.

С уважением,
Председатель отдела по делам молодежи
Русской Православной Церкви Архиепископ Костромской и Галичский
АЛЕКСАНДР