2. Слово редактора

ЧТО ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ? Слова с таким же корнем – ОТПЕЧАТОК, ПЕЧАТЬ. Печать, которая остается в памяти, при том часто на всю жизнь. Я была участницей двух Джамбори: «Волга –2000» и «Град Святого Петра». Оба остались в памяти, и оба оставили свой след в душе. Разный след.
«Волга-2000» – как очень красочное пятно, где было много праздника, много организованности, много официальных лиц, много солнца и воды… «Град Святого Петра» – как палаточный город, где яркое впечатление – это сами участники Джамбори: волчата и белочки, скауты и разведчики и девочки-скауты, скаут-лидеры и начальники отрядов, священники и матушка, и просто мальчишки и девчонки… Все очень разные: разные организации, разные привычки и традиции, разная форма. Этот номер «СМ» мы построили не совсем обычно, предлагая нашим дорогим читателям, УВИДЕТЬ друг друга. Здесь много интервью, рассказов о конкретных людях, впечатлений. И фотографий, кажется, достаточно.

В России – это 4-е Джамбори скаутов и девочек-скаутов. Сбор «племен» состоялся, и, по-моему, основная цель Джамбори достигнута: мир, радость, общение, дружба! Спасибо организаторам и всем, кто на это поработал!

Инс. ЕЛЕНА КУРНИКОВА

По вопросам спонсорства, подписки и участия в создания газеты "Скаутский мир" и приложения "Посох" просьба обращаться на адрес редакции: skaut-mir@yandex.ru