4. На совете НОРС-Р

20 июля на Джамбори состоялся расширенный совет НОРС-Р.

Обсуждались вопросы регистрации НОРС-Р, сроки и место Конференции НОРС-Р. Было предложено провести ее 28-30 ноября в Подмосковье. Возможно бесплатное проживание и питание. Будут приглашаться по 1 избранному делегату от региона, уплатившего региональный взнос и дополнительно по одному делегату от 50 членов, уплативших взносы. Примерно должно получиться около 100 человек. За свой счет могут приезжать все желающие. Повестку дня Конференции предложено определить на ближайшем Совете НОРС-Р в сентябре. Устав НОРС-Р будет размещен в Интернете. На Конференции по всей видимости одним из вопросов будет «о сроках и месте следующего Джамбори НОРС-Р». Уже поступило предложение от Волгоградской областной скаутской организации провести Всероссийский скаутский слет в Волгоградской губернии. На расширенном Совете НОРС-Р выступил Александр Карасев, первый президент НОРС-Р. Он сказал: "Обратите внимание, мы с вами создали систему, которая работает как с управлением, так и без, как с деньгами, так и без них… Система непотопляема!"

Первый этап закончен. Есть ресурс людской и идеологический.

По вопросам спонсорства, подписки и участия в создания газеты "Скаутский мир" и приложения "Посох" просьба обращаться на адрес редакции:
skaut-mir@yandex.ru