Старший Скаутмастер в Москве…

14 января 2004 года в Москве Старший Скаутмастер, председатель Объединенного Совета ОРЮР Петр Тищенко принял участие в очередном заседании Координационого совета по вопросам взаимодействия с молодежными и детскими общественными объединениями при Министерстве образования Российской Федерации. Координационный совет рассмотрел вопрос об итогах Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений "Лидер XXI" в 2003 году.
П. Тищенко в ходе своего выступления выразил удовлетворение решением строгого жюри конкурса о признании представителя именно нашей Организации - начальницы дружины "Шуя" Центрального отдела ОРЮР Елены Ширшовой - победителем в самой главной конкурсной номинации - "Гражданин России".

Решением, принятым на данном заседании, старший Скаутмастер ОРЮР включен в состав рабочей группы Координационного совета по подготовке и проведению комплексного социологического исследования молодежного и детского общественного движения в Российской Федерации".

В ходе работы совета состоялись встречи СТС с заместителем министра образования Российской Федерации Ю.В. Коврижных, руководителем Департамента по молодежной политике Г.В. Куприяновой, заместителем руководителя Департамента Т.Э. Петровой, а также начальником отдела по взаимодействию с обществеными организациями Е.И. Возжаевой, которым были переданы последние издания ОРЮР, а также видеокассеты с фильмом, рассказывающим о IV Всероссийском скаутском Джамбори "Град Святого Петра".

Материалы о деятельности ОРЮР были также переданы ряду руководителей российских молодежных организаций, от которых в свою очередь поступили интересные предложения о сотрудничестве.

«Скаутский мир» №20, 2004