Мы протягиваем вам руку дружбы!

Гурзуфский военно-патриотический отряд «Овод» приветствует Вас и предлагает свою дружбу и сотрудничество.
Наш отряд имеет большую и интересную историю. Начав с одной из воинских частей Ленинградской области (1972 г.), совершенствовавшись в городе Н. Новгороде (Горький, 1974 г.) и с ноября 1977 года в крымском пгт. Гурзуфе, мы успешно работаем по настоящее время. Перед отрядом стоят задачи: подготовка ребят к службе в Армии, расширение кругозора, физическое, эстетическое и трудовое развитие, поиск новых и интересных форм работы с детьми и подростками. В наш отряд принимаются мальчики и девочки в возрасте от 11 до 18 лет, которые после прохождения испытательного срока посвящаются в оводцы.
Мы располагаем хорошей учебной и игровой базой: штаб, наглядные пособия, необходимый учебный и игровой инвентарь, технические средства, спец-библиотека и многое другое. Особой гордостью является наш палаточный лагерь с приватизированным участком земли и обеспеченный всем для интересного и полевого отдыха. Каждый оводец имеет отрядную форму, удостоверение и звание. Всей отрядной работой руководит СКО (Совет Командиров Отряда). Ребята в отряде живут интересной и увлекательной жизнью. Они изучают историю Армии, оружие, тактику великих сражений, биографии полководцев и военачальников; знакомиться с тактикой, топографией, методикой выживания в экстремальных условиях; участвуют в походах, лагерных сборах, военизированных играх, слетах, праздниках и многом другом. У нас в гостях побывало много гостей из ближнего и дальнего зарубежья.
ВЫ также можете быть нашими гостями!
Сам отряд базируется при клубе «Овод», в котором работают многие другие кружки и секции. Если ВАС заинтересовал наш отряд, то напишите или позвоните нам. Мы протягиваем ВАМ руку дружбы, ведь нам интересна и ВАША жизнь, ВАШИ дела, ВАШИ находки и открытия.
Мы очень будем рады знакомству с ВАМИ и с радостью примем ВАС на своей крымской земле, в гостях отряда или в нашем лагере!

Руководитель военно-патриотического клуба «Овод» КОШТАРЕВ НИКОЛАЙ ВЛАДИМИРОВИЧ.

98640, Украина, Крым, пгт. Гурзуф, ул. Подвойского, д. 26-23

т. +38 0654 36-24-63
e-mail: [email]vpk.ovod@rambler.ru[/email]