Новости скаутов г. Качканар (Свердловская обл.)

День рождения по-скаутски

В начале октября скауты [url=http://www.scouts.ru/modules/units/unit.php?id=46]198 Ермака Тимофеевича ОРЮР[/url] из Уральского города Качканара отметили День рождения своего отряда. Как и все, чем они занимаются, происходило это необычно и интересно. [img align=left]http://www.scouts.ru/uploads/img4199e3405e71f.jpg[/img]На три дня ребята выехали на свое место – к горе Медведь-камень под Нижним Тагилом, где когда-то располагался со своим отрядом легендарный Ермак. Провели День Памяти Верных – почтили память всех скаутов, а зажженные 12 свечей после церемонии отнесли к кресту, установленному на стоянке Ермака. У креста своя история – он с места закладки Качканарского храма. Когда началось строительство, о. Георгий передал скаутам крест, который они поставили на месте стоянки Ермака.

Затем – костер, специально приготовленный ко Дню Рождения отряда. А в завершение – чай с тортом, приготовленным по специальному скаутскому рецепту.

Планы на следующий год у качканарских скаутов большие. Во-первых, побывать на Юбилейном орюровском слете в Шуе. А, во-вторых, у отряда в 2005 году собственный маленький юбилей – 5 лет...

[img align=right]http://www.scouts.ru/uploads/img4199e34065c49.jpg[/img]10 сентября в администрации г. Качканар состоялось чествование обладателей стипендии главы города. Городом отмечены 10 старшеклассников – за успехи в учебе, науке, творчестве и спорте. Среди отмеченных – разведчик из отряда Ермака Тимофеевича АНТОН БОРОЗДИН.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!

«Скаутский мир» №23, 2004 г.