Новости скаутов г. Ногинска (Московская обл.)

Дружина «Богородск» ОРЮР из г. Ногинска получила грант II степени конкурса, организованного Комитетом по делам молодежи Московской области среди патриотических организаций. Потратить деньги дружина хочет на оргтехнику (до сих пор нет компьютера и выхода в Интернет), палатки, радиостанцию, цифровой фотоаппарат. Ольга Куприкова ("Гвоздика") – начальник 68 сводного отряда воина Александра Пересвета добрала в свой отряд ребят-сирот из детского дома, что при Успенской церкви г. Ногинска. Теперь в отряде 5 звеньев: 3 звена из школ города и 2 звена из д/д.
3 октября 2004 года состоялся однодневный новичковый поход отряда. Прошла Робинзонада, где каждый новичок разжигал свой костер и готовил по 4 картошки на скорость. Также отрабатывали технику туризма, играли в “Оленя”, “Баварский трактор” и “Взятие флага”. Несмотря на то, что участникам похода все было впервые, они держались стойко и многому научились.

"Скаутский мир" №23, 2004 г.
Под редакцией ScoutS.ru