Как оставить лагерь без обеда?

О, не вопрос! Тут вариантов очень много, берем первые попавшиеся:

во-первых, можно дежурным все полдня заниматься чем угодно, только не обедом, а за полчаса до обеда срочно начать пилить дрова, носить воду... Или вообще забыть, что дежурные сегодня - мы. [img align=right]http://www.scouts.ru/uploads/img41ac7ad1a5d27.gif[/img]Во-вторых, можно все приготовить: и дрова, и воду, и продукты купить, но разжечь такой хилый костер, что вода и к ужину не закипит. Или, наоборот, такой мощный костер, что к нему ни подойти, ни помешать, и все подгорит, или выкипит, или и то и другое.

В-третьих, можно перессориться всем дежурным и гордо и красиво разойтись куда подальше и в разные стороны ... от костра, надеясь друг на друга, пусть он (они) готовят обед, а меня обидели, и я имею право обидеться и ничего не делать.

И, наконец, можно все сварить вовремя, но так всем активничать, что не один дежурный посолит обед (достаточно двух), не спросив у других об этом, все будет безнадежно пересолено, и есть, то есть пить, можно будет только чай. И то всякое может быть…

А можно вообще соль забыть в поход и вспомнить про соль, когда уже все почти сварено, а до ближайшего магазина или деревни км эдак десять.

А еще можно опрокинуть уже готовый обед, и тут тоже возможны варианты – можно в костер, когда мешаешь или снимаешь котел, или когда несешь и т.д. И такие случаи были.

А еще можно уронить чего-нибудь несъедобное в котел. А еще…

Просим продолжить, дорогие читатели! Особенно интересно, если это из вашего опыта, и вы опишите эти случаи повеселее и подробнее.