Как у нас на фестивале…

Воспоминания о [url=http://www.scouts.ru/modules/events/event.php?id=326]IX Рождественском Фестивале ОРЮР 2005 года[/url]

С чего начинается лагерь? Ну, естественно с того, что мы туда приехали. Поселили нас в спортзале (мы в школе жили) и с удобствами. Мы жили вдесятером, притом, что в маленьких классах селили по 30 человек, к тому же в раздевалке был душ! Конечно, минусы были, но плюсов больше... Первым мероприятием была свечка. Самой интересной точкой, на мой взгляд, была экскурсия по Питеру. Мы тоже внесли свою лепту в общее дело и спели трагическо-романтическую песенку «Сонный рыцарь».

На следующий день было довольно стандартное ралли, потом колядки, служба, подарки и отбой в 4 утра. Зато 7 января, в сам праздник Рождества Христова, нам устроили экономическую игру. Получилось весело. Каждый попробовал себя в той или иной сфере экономической деятельности (что-то вроде игры «Монополия»). Объединённая команда «Крутицы - Волхов» организовала ЧОП «Варяг», а я, как единственная девушка, ушла в налоговую инспекцию, нужны же свои люди в гос. учреждениях.

Под вечер приехал один из наших знакомых руководителей, "Муравей", и все мальчики сразу заскучали. Мне повезло больше всех, т.к. я девочка меня не заставляли убирать зал, меня не гоняли, когда я не успела к общему отбою, как это сделали с остальными и будили деликатно. Бедного Гришу вместе со спальником "Муравей" протащил по всему спортзалу, пока несчастный не выбрался и с громким возмущением не отобрал свою многострадальную постель у ненавистного улыбающегося руководителя.

Утром 8 января, после завтрака, была довольно эффектная военная игра по Великой Отечественной 1941-1945 годов. Получилось довольно зрелищно. Проект был проведён совместно с военной частью. Танки взрывались, пулемёты стреляли, штабы фашистов сдавались под натиском нашей Красной Армии, и после победных освободительных боёв наши подразделения одержали верх над фрицами и обратили их в бегство. Виват, Россия!

Однако на этом игры не закончились, и сразу после обеда мы из 40-х годов 20 века попали на рыцарский турнир, объявленный королём Артуром. На нём присутствовали прекрасные дамы и доблестные рыцари, могущественные маги и обворожительные феи. Самым отважным рыцарем турнира был избран сэр Кей, сын сэра Эктора, сенешаль Логрии, молочный брат и друг детства короля Артура, а самой великой волшебницей леди Моргана ле Фей, старшая сводная сестра Артура и родная сестра Моргаузы, жены короля Лота.

Уезжали мы грустно, как золушка. Особенно было заметно сходство, потому, что мы уезжали с бала, который был устроен в самом конце, даже не успев потанцевать, а жаль. Зато мы были на заключительном концерте и хит этого лагеря мы все-таки услышали. Самой популярной песней фестиваля стал разведчиский реп, звездой которого стал довольно известный руководитель ОРЮР Алексей Ружников, больше известный под "не лесным" именем "Малыш".

Рц3 Юлия Черенкова,
држ. «Крутицкий вертоград»