Скаутизм = патриотизм + ...

В 2004 году в Богучанском районе Красноярского Края проводилась военно-патриотическая игра «Победа», где команда 56 отряда Дениса Давыдова заняла 2 почетное место. [[i]К сожалению, на сервере нет страницы ни этого, ни других отрядов из Красноярского края. Отзовитесь! Ред. сервера[/i]]

На первый взгляд - ничего особенного, если бы не одна деталь. На эти соревнования собрались все военно-спортивные клубы, скауты явно «не вписывались» в эту компанию. К сожалению, руководитель Игры не был знаком со скаутизмом, и до последнего не верил, что скауты-разведчики – патриоты России... Сначала команда скаутов была все-таки допущена к участию, но вне конкурса… Дальше события разворачивались интересным образом.

Сначала пришлось вспомнить слова Баден-Пауэлла о воспитании чувства патриотизма, того «что шире патриотизма, который обычно ограничивается собственной страной и вызывает ревность и враждебность в отношении людей из других стран… Наш патриотизм должен быть шире и благороднее…». Судейская коллегия решила включить ребят в список.

В конкурсе «песни и строя» наши заняли 3 место. В спортивных соревнованиях рц3 Таня Петкун отжимается 28 раз, рк3 Андрей Макаров подтягивается на перекладине больше всех – 18 раз, а рк2 Игорь Шандеев хорошо стреляет!!! Просто молодцы! Точку победную скауты поставили на викторине, заняв 2 место по вопросам выживания в экстремальных условиях.

На построении тот же недоверчивый руководитель Игры вручил разведчикам грамоту за 2 место и произнес: «Что ж, флаги вам в руки! Молодцы, приезжайте к нам еще, участвуйте!»

По сообщению начальника 56 отряда Д. Давыдова
шин. Сергея Савонина