Поход скаутского звена из г. Волхова

Сегодня я расскажу вам об одном лыжном походе нашего скаутского звена.

Вначале мы собрались, чтобы утвердить должности в звене- ответственность за поход мы поделили поровну. Была сделана раскладка еды и звенового инвентаря, продумана программа. Наступило утро похода. Я встретился в назначенном месте с Сашей Е., Гришей Г. и Ярославом Х., и мы пошли на ж/д станцию. По дороге меня спросили, взял ли я котел… «О, нет! Я его, действительно, забыл!» Пришлось бежать за котлом. В остальном, дорога до вокзала прошла без каких-либо проблем. На станции нас ждали еще двое – Алексей Г. и Павел Н. Уже через 20 минут мы были на станции Куколь, быстро нашли знакомую тропку и поехали. Доехав до речки, мы решили ее перейти, чтобы попасть на «родной» берег. Я заметил, что река подтаяла, и быстро принял решение, что группе необходимо разделиться, так как у некоторых ребят были деревянные лыжи и при контакте с водой снег прилипал бы к ним, и в последствии ребята не смогли бы ехать, что тормозило бы все звено.
Путь был пройден, и вот мы на звеновом месте. Все кроме кострового, пошли за дровами. Костер развели, бутерброды съели. Каждый начал заниматься своим делом: костровой следил за костром, повар занимался кухней, даже медик не остался без работы. А я начал заниматься постройкой столовой. Так как у нас было мало веревки, то я сделал лишь несущие конструкции и сиденья. Веревка закончилась, а тут повар кричит: «Обед готов!» Мы помолились, покушали просто отменную картошку. Спасибо повару, он постарался на славу! Поев, мы поблагодарили Господа за пищу, которую Он нам дал.

Затем мы пошли строить снежную крепость. Разделились на 2 команды. Мы не забыли, что в этом году – 60 лет Победе в ВОВ, и решили, что крепость – это оборонительные рубежи Берлина, а «битва» – это взятие Берлина. В итоге: рубежи разбиты, Берлин взят путем героических подвигов и самопожертвования солдат.
В электричке я спросил у разведчиков, что им понравилось в этом походе. И они в один голос заявили, что понравились дисциплина и ответственность, с которой ребята подошли к своим должностям. Свое мнение высказали и новички: «А нам понравилась игра, а особенно запомнилось то, как мы рушили крепость…»
«Угодил всем», – подумал я. И считаю, что наш поход удался.

Вожак звена «Пеликан»
разведчик 2 разряда Олег Селезнев,
40 сводный отряд Суворова, [url=http://www.scouts.ru/modules/units/unit.php?id=68]дружина "Волхов"[/url] Северо-западного Отдела (СЗО) ОРЮР