В преддверии столетия скаутинга

Скоро будем отмечать 100-летие русского скаутинга. Мы здесь за рубежом стремились остаться русскими, мечтали вернуться на Родину и воскресить там идею скаутизма. И мы добились этого. Сегодня горят скаутские костры на родных просторах. Теперь очередь за молодым поколением в России воспитывать юношество в патриотическом духе. Организация русских скаутов вышла сегодня на родные просторы и начало новую эру воспитания детей. Появились новые возможности, начинается возврат к Христианству. А, получив поддержку и опору от церковных кругов, можно создать отряды и дружины на огромных просторах Родины.

Вспомним годы, когда молодежь была охвачена пионерской организацией. Теперь же наступило время, когда скаутская организация обязана заменить пионеров в школах, в детских организациях. Для этого нужно широкое распространение скаутских идей среди населения России, помощь и понимание со стороны правящих кругов.

И как раз наш скаутский сервер, газета "Скаутский мир" могут стать тем средством контакта с родителями, с молодежью, с правящими кругами страны.

С пожеланиями успеха,

Скм. Леонид Артемьев, Австралия,
10 сентября 2005 г.

Статья из выходит в №28 газеты "Скаутский Мир"