Экологический проект скаутов Обнинска

Дружина «Обнинск» совместно с детской научно-технической организацией «Интеллект будущего» (г. Обнинск) проводит совместный экологический проект «Формирование нового поколения лидеров детского природоохранного движения». Данный проект продолжительностью в один год заключает очень интересный педагогический опыт. Он состоит в том, что в конце проекта две группы детей – разведчики дружины и дети-экологи из разных городов России – будут обучать друг друга знаниям, умениям и навыкам, полученным ими в своих организациях.

Палаточный лагерь развернется на территории заповедника «Угра» в Калужской области. Юные экологи научат своих сверстников из ОРЮР брать пробы воды для изучения, будут наблюдать за жизнью бобров, в изобилии проживающих на территории заповедника, а также (что вполне надо знать сдающим 2 разряд) изучать лекарственные травы и растения.

Данный проект проводится в рамках Программы малых проектов в сфере охраны окружающей среды (SEPS-3). Программа финансируется Министерством охраны окружающей среды, продовольствия и развития сельских районов Великобритании (Defra), руководство программой осуществляет Британский Совет». Вся информация по Программе находится по адресу www.eco-projects/ru/seps/seps3. Заходите. Возможно и ваша дружина сможет поучаствовать в этой программе.

Наш проект получил финансовую помощь от вышеуказанного грантодателя, поэтому лагерь для детей из нашей дружины будет не только интересным в плане новых экологических знаний, но и материально лучше обеспеченным. Чему, конечно же, будут рады наши родители.