Идеи для скаутских "точек"

1. Инсценировать индийскую притчу про слона, где 7 слепых ощупывали его и спорили. Тот, который ощупывал хобот, говорил, что слон похож на … Который ощупывал ногу, говорил, что слон похож на…, ухо – на…, хвост – на…

Можно вместе придумать и хором проговорить мораль сей сказки. Представление может получиться эффектным, уверены, что в конце вас ждут «благодарилки». 2. «Скаутские бабушки», внуки которых - скауты. Бабки – мальчишки в платочках – рассказывают о скаутской жизни своих внуков. Удивляются, восхищаются, спорят, критикуют. А потом: «Давай и мы с тобой, Матрена, в скауты пойдем! – Давай!»

3. Оказывается из одного слова можно сложить целую песню. Например, слово «перпендикуляр» или «скаутмастер», «построение» и др. Можно сделать конкурс звеньев. В процессе подготовки, подбирая разные мелодии, пробуя прибавлять по слогу или как-то по-другому. Вы получите массу удовольствия!

4. Попробуйте себя в пантомиме. Например, «танец дрессированной Гусеницы», «назойливого Комара», «трудолюбивой Пчелки»… Не бойтесь, у вас все получится.

5. Оратория – прекрасный жанр для скаутского костра, помогает "сблизить" коллектив и раскрепостить ребят. Можно от души кричать хором любую ерунду, но с какой-то мелодией, повторяя ее на разные лады. Например: «Организованной толпой мы дружно шли на водопой» и т.п. Вы сами можете сочинить что-нибудь интересное.

Успехов вам в творчестве!