Аты-баты, скауты-солдаты!

Из писем в редакцию газеты "СМ"

Здравствуй, уважаемая редакция "Скаутского мира"!

Пишет вам солдат Внутренних войск МВД РФ, рк3 из отряда А. Пересвета г. Кыштым Челябинской области Герман Асафов. Раньше я как-то опасался армии, постоянные статьи в газетах и сюжеты по телевизору о том, как солдату плохо живётся, заставляли меня задуматься о принятии правильного решения. Стоит идти служить или как-то "откосить"? Пойдя служить, я понял, что принял правильное решение.

Ведь защита Отечества - это испокон веков был святой и почётный долг каждого жителя своей страны. И тем, кто пойдёт служить, и тем, кто еще не принял решение, я хочу посоветовать не задумываться и со спокойным сердцем идти служить. Кто думает, что в армии живётся тяжело, я хочу сказать, что это, на мой взгляд, совсем не так.

Живётся в армии хорошо, особенно тем, кто до призыва был скаутом! Все навыки, которыми со мной поделились руководители, здесь мне очень пригодились. Очень точно сказал наш руководитель отряда шин. Леонид Щербаков: "Скаут - это тот же солдат, они различаются лишь тем, что солдат умеет пользоваться оружием". И действительно, всему, чему меня здесь обучают (ориентирование, выживание в полевых условиях и пр.), благодаря тому, что я - скаут-разведчик, уже все это знаю. Учить то, что я знаю, мне не приходится, и поэтому у меня остается масса времени для своих дел (например, написать это письмо!).

Так что, как видите, армия - это не такая страшная штука, которую нам часто показывают по телевизору. "Дедовщина" почти полностью искоренена. Старший призыв, который прослужил год и более, всячески старается помогать молодым солдатам, и решают проблемы, возникающие в первые месяцы службы.

Еще в армии помогает, конечно же, молитва, которая приносит такое душевное спокойствие, что про все трудности просто забываешь или их просто не замечаешь.

Так что, уважаемые будущие солдаты, не бойтесь идти служить, потому что, кроме вас больше некому защищать нашу любимую Россию!

Пользуясь такой хорошей возможностью написать в нашу газету, хочется поблагодарить своих любимых скаутских руководителей - Леонида Щербакова, Татьяну Щербакову и Любовь Бахареву за то, что они меня обучили всему тому, что мне здесь так необходимо!

ВСЕМ, кому интересно было бы со мной ПЕРЕПИСЫВАТЬСЯ или тем, кто хочет узнать про армию побольше, напишите, я обязательно отвечу на каждое ваше письмо!

Мой адрес:
346495 Ростовская область,
Октябрьский район,
п/о Персиановский-1,
в/ч 3033 "РМТО"
Асафову Герману

Рк3, рядовой Герман Асафов,
11 февраля 2006 г.