"Георгиевская Игра-2006" дружины «Крутицкий вертоград»

Игра* представляла собой лесное разведческое ралли, посвященное святому великомученику Георгию Победоносцу, чью память мы празднуем 6 мая.

Все участники разделились на команды по 3-4 человека (ориентируясь на звенья). Цель команд – найти спрятанный клад. Его местоположение зашифровано с помощью слов из жития св. Георгия (все команды получили одинаковые книжки с житием святого). Команды проходили определенный маршрут по парку, по условным знакам, находя пункты этапов. Если команды успешно справлялись с заданиями** этапа, они получали бумажку с «адресом» в житии слова-подсказки (номер страницы, строки и места в строке), являющегося частью предложения-разгадки. После каждого этапа команды читали отрывок из жития св. Георгия. Пройдя все этапы и найдя в житии все слова-подсказки, ребята могут составить из них предложение-разгадку и, проявив смекалку, отыскать спрятанный клад.

Этапы: 1) веревочный, 2) рисовательный, 3) туристический, 4) исторический, 5) игра на лидерство.

После прохождения этапов команды собрались вместе для участия в викторине по житию св. Георгия. По итогам викторины участники получили последнюю подсказку и побежали к месту, где был спрятан клад…

Вам тоже интересно, что был за клад? Клад был запрятан в бутылку, а та – в воду, а вода в ручейке, а ручеек находился на территории Измайловского парка Москвы, где, собственно, и проходила эта Георгиевская игра.

Клад – древняя молитва святого Георгия (6), произнесённая им перед смертью, которую хорошо прочитать всем вместе в конце.

* организатор игры - круг свт. Григория Великого (Двоеслова),
участники – единицы дружины и гости.
** задания могут различаться по сложности для участников в зависимости от возраста.