Редчайший Юбилей

8 июня 2006 года cкм. Маргарите Николаевне Сагайдаковской-Лукиной из Южно-американского отдела ОРЮР исполнилось 82 года, из них 66 она проработала в Организации на руководительских постах.
Самое знаменательное то, что она празднует свой День Рождения при полной активности в Организации, школе ОРЮР, лагерях и во всех прочих начинаниях ОРЮР.

Вместо обычных слов благодарности, мы приведем один случай. Идет костер по поводу 50-летия Аргентинской Дружины ОРЮР. Показывают оригинальную точку. На столе 50 красивых миниатюрных керосиновых лампочек, горящих как звездочки в полутьме. Голос рассказывает о событиях в ОРЮР год за годом и указывает фамилии возможных кандидатов на получение лампочки- «огонька».
И вот доходит до последнего 50-го года.«А сейчас мы выдадим самый важный огонек – огонек за более чем 50 лет неустанной работы в Организации, за культурно-просветительскую деятельность, огонь за работу в лагерях, в школе, в театре; огонь за заботу обо всех, начиная с самого маленького «волчонка» или «белочки» и кончая маститыми руководителями, оставаясь при этом всегда на втором плане. Огонек, горевший на сотне лагерных костров, зажигавший души окружающих. Этот огонек мы вручим скм. М. Н. Лукиной!
Две разведчицы выносят большую лампу и передают ее тете Рите под громкие одобрения всех присутствующих.

Спасибо за всё, Тётя Рита!

Южно-американский отдел ОРЮР