Приказ по зимним лагерям и вообще... (юмор)

[img align=right]http://www.scouts.ru/uploads/img459bb07b2687c.jpg[/img]Приказ № 3
по зимним лагерям и вообще

Запрещается:
обмороз носов и др. частей, непривоз теплых носков и носков вообще, забыв спальников, форм, галстуков и всего. Особенно носовых платков – а то, знаем мы вас. Просып молитвы и зарядки, но не завтрака (не помолившись и не зарядившись, аппетита быть не должно!). Болтовня и тусовня вместо серьеза и просвещеза. Хморь-морь, всякие там: то понос, то золотуха. Недосып ВСЕХ (а то - как всегда). Ночью спать надо, потому, что «ночь – постирушка дня», смывает все. Но не надписи на стенах типа «Прости, что любовью кипучей, быть может, тебя оскорбил…». Да еще без запятых. Пусть все эти Евгении и Онегины туалеты моют.

По столовой запрещается:
обнос мимо нос поднос с едой дежурными, ор, чавк, гавк, рыг и хрюк за едой и вообще, недоед ед и недопив чего дадут.

На построении:
хмурь лиц, корч морд, кривль спин, хлюп и опущ носов, также как и задир последних, вместо прямоспин, улыб и задор (но молча!).

Колядование – каждому колядуну не забыть: улыб, раззев рот хотя бы, когда другие поют. Допускается корч морд, если в костюме или хотя бы в гриме. А так - нечего!

В лагере (зимнем) запрещается особо: хмур-мур, дур, амуры, шуры-муры, шашни, шерочки-машерочки…

Рекомендуется: шашки, шахматы (все равно никто не играет), игры разные и пенья разные. Дыш свежим воздухом, а не торч в помещении. Просуш обуви, носков и штанов, а также варежек или, если еще чего есть мокрое, а то есть такие специалисты и рекордсмены по обмоканию путем кунания себя и других в снег и лужи.

Занятия по пенью обязательны. Каждый день! Два раза! Можно больше. А то поют как…

Желаем радостно и беззаботно (но, не забывая пункты приказов) отпраздновать Новый Год и Рождество! Мы тут ничего не сказали про программы лагерей, ну, вы сами все умнее нас, чего-нибудь придумаете.

И наше вам с кисточкой! И со свистком!

Дежурная по лагерям Рябинушка (скм. Полякова Н.)

Приказы №1 и №2 были опубликованы в предыдущих номерах "СМ"
А следующий 4-й приказ "По экскурсиям" вы найдете в "СМ" № 6 (35). Pdf-версию этого номера можно скачать из Библиотеки.