К читателям

Дорогие читатели, меня очень встревожили успехи КП РФ в области работы с детьми и юношеством и та общественная и правительственная поддержка, которую имеют сегодня пионеры. Что вы думаете насчёт этого? Что вы думаете о моей статье 85-летие пионерии?

8-12 мая с.г., при поддержке правительства Москвы, пионеры устроили юбилейный слет. ТВ и СМИ уделили этому много внимания. Вскоре, 1-10 августа в Карелии прошел Юбилейный слет скаутов, и даже местная «Молодежная газета Карелии» не уделила этому событию ни строчки, а куда там ТВ и СМИ.

Еще не поздно о Джамбори в Карелии, о Юбилейном Лагере "Русский Браунси", о ваших дружинных или отрядных лагерях написать в местных газетах.

Я послал статью об основателе скаутизма в Британии Баден-Пауэлле в «Молодежную газету Карелии», но ее не напечатали. Желающих действовать, готов снабдить материалами.

И еще одна просьба. Статью о 85-летии пионерии я напечатал в листке «В помощь руководителю», а статью о Баден-Пауэлле на «Страницах истории разведчества-скаутизма». Прошу сообщить мне «э» адреса известных вам библиотек, куда я пошлю эти два листка, а вас попрошу проверить, получены ли они библиотеками, и желают ли библиотеки получать от меня подобные электронные листки.

Заранее всем спасибо.

Ростислав Полчанинов, скаутмастер, член Редколлегии газеты "Скаутский мир",
rpolchaninov@vetizon.net