Скауты – те, кто отдают… (мысли после Ста костров)

Джамбори России «100 костров», собравший скаутов из 44 (38) российских регионов, из разных организаций, из семи стран прошло успешно!

Такой высокой планки, которую поставили перед собой устроители, не ожидал никто, а они ее достигли! Они победили! Все приехавшие в лагерь были удивлены, поражены размахом и уровнем проведения Джамбори. Это Джамбори - действительно прорыв вперед и вверх. Устроители, ставившие перед собой цель показать настоящий скаутинг, чтобы стимулировать рывок - прорыв в регионах. И они показали настоящий скаутинг! Показали настоящий Джамбори! Дальнейшее зависит от нас.

Они победили трудности подготовки, тяжелый труд, неимоверную жару в лагере, себя. Ведь те, кто работал на активитетах или строил, или обслуживал душ, баню, варил обеды, возил детей на квадрациклах или сидел за компьютером, организовывал и др. – стафф – они трудились для всех!

Это большое достижение Джамбори и НОРС-р - то, что выращиваются кадры ответственные и жертвенные - это уже плоды скаутского воспитания, скаутской жизни.

Все скауты, приехавшие на Джамбори, с радостью включились в предложенную программу, справились с ней и с благодарностью прощались, не желая уезжать.

Джамбори НОРС-р удивил, поразил, объединил, научил, показал, испытал, вдохновил, стимулировал, порадовал, просветил, породнил, сдружил, согрел, закалил, заставил задуматься, изменил…(добавьте свое)

Нас всех чуточку изменило Джамбори. А когда изменяемся мы, изменяется мир!