Про осенний слет ЦО

«…Он тихо пробирался между деревьев, стараясь остаться незамеченным. После света костра глаза не сразу начали различать в темноте пеньки и канавы, и приходилось спотыкаться буквально через шаг, предательски треща ветками. Но нет, кажется, Злыдни не засекли. Еще метров двести, и впереди откроется желанная полянка Большого Костра, куда надо доставить в целости и сохранности Заветную Сушку. Главное – не попасться на Злыднены уловки: в прошлый раз многие потеряли свою драгоценную ношу, бросившись на приветливо мигающий свет фонарика. Думали, что это свои сигнализируют – и попались. И тут уж никуда не денешься: если Злыдень велит отдать Сушку, это необходимо сделать. Таковы правила ЭТОЙ жизни.

Под ногами чувствуется натоптанная тропа, значит, идти осталась совсем близко. Сзади он услышал тихие голоса и на всякий случай бросился на обочину и залег в канаве. Мимо прошла небольшая команда таких же Искателей, им, похоже, тоже пришлось не один раз возвращаться к Костру Добряка за новой Сушкой.

И вдруг, метров через в пять, из кустов выскакивает Злыдень и ехидно смеется: «Ну что, голубчики, попались? Сушку – на бочку!». «Какое счастье, что это не со мной… Здорово, что я успел спрятаться!» - пронеслось в голове у нашего героя. Но… «А чё сразу нас??? Тут перед нами еще один шел!!! Вон в кустах залег!!!» - захныкали неудачники. Злыдень хищно потирал руки…»

Вы думаете, это эпизод из какого-нибудь фэнтези? Глубоко ошибаетесь - это эпизод скаутской ночной игры, которая проходила на XV осеннем слете Центрального отдела ОРЮР (ЦО ОРЮР), куда приехали скауты Москвы и Подмосковья (22-23 сентября). По традиции те, кто приезжает на слет в субботу вечером, принимают участие в костре "Вспомним лето" и в ночной игре. Те, кто приезжает в воскресенье - становятся участниками Большой игры. В этом году игра была посвящена прикладной географии.

В "Большой географической игре" (мастер игры - Надежда Варцева, НОРС-Р, помощники в организации - круг витязей/дружинниц из Богородска) первое место среди рк/рц заняла команда "Креветки" дружины "Преображение" (девушки в этом сезоне на высоте! В летнем лагере их звено было победителем звеновых соревнований - первые из шести!). Первое место среди вол/бел заняла команда "Ботва" (Богородск). Сборная команда руководителей "Супер-старЫ" была вне конкуренции - набрала максимальное количество баллов. А как же иначе - руководитель должен показывать пример во всем!

Кстати, в ходе игры выяснилось, что некоторые чистосердечно считают мыс Челюскин - самой высокой точкой мира, Садовое кольцо - одной из областей Московской области, что Монголия находится в центре России, что столица США - Лас-Вегас, что средняя скорость автомобиля - 200 км/ч, а с учетом пробок - 125 км/ч. А еще - что Андреевский флаг принадлежит Финляндии, потому что они постоянно плавали, а самая малочисленная страна - Африка. Организаторов сразил наповал вопрос: "Царь-пушка - а это кто?". (Информация по результатам игры предоставлена Надеждой Варцевой).

Так что приезжайте на слет! Узнаете много нового и интересного!!!

Участник слета