И снова, здравствуйте!

22 и 23 февраля 15 скаутов отряда «Феникс» г. Камышин побывали в Волгограде на областном слете, посвященном дню рождения основателя скаутского движения Роберта Баден-Пауэлла и празднования дня защитника Отечества «Будь готов!»

Ночевали в любезно предоставленном офисе девочек-скаутов. Они нас угостили чаем, немного рассказали о себе, о своих добрых делах, обменялись с нами сувенирами.

А утром в школе № 124 Красноармейского района произошла встреча скаутских отрядов «Динго», «Совы», «Фламинго», «Андромеда», «Святогор», «Эльфана». Всего было около семидесяти человек.

И так здорово было снова встретить бодрых, веселых, хороших друзей!
В проекте «Будь готов!» были игры, конкурсы, подарки, презентации и, конечно же, песни, которые так сплачивают ребят. Мероприятия проходили до самого вечера.

Время пролетело незаметно. И после веселого совместного чаепития нам надо было возвращаться домой. С грустью мы расставались. Однако, эта грусть была не такой сильной, так как все знали, что через месяц мы снова встретимся на областном проекте скаутов «Школа разведчиков».

Примечательно, что в 2009 году отмечается столетие детского движения в России. Центральные общероссийские мероприятия по празднованию столетия состоятся в Санкт - Петербурге с 30 апреля по 2 мая и, как всегда, при любой погоде !

Анатолий Савин (Аист)