Из книги отзывов и пожеланий Музея В.А.Попова

Я, Овсянникова Маша, побывала в лагере «100 звеньев». Там был скаутский музей. Мне очень понравилось, как рассказывали про Николая II. Звено «Пумы». 28 июля 2009 г.

Я, Нестерова Татьяна, из Краснодарского края очень благодарна организаторам передвижного музея истории скаутского движения. Впервые вижу такое обилие информации и наглядности. Огромное спасибо! 28 июля 2009 г.

Знакомство с историей Российского разведчества – это новые открытия, желание работать интереснее. Как хочется стать лучше, чтобы передавать скаутский дух другим скаутам. Музей скаутского движения – прекрасная идея узнать о других и показать себя. С гордостью за ОРЮР. Инс. Лариса Хречкова, дружина «Висагинас», Литва

Мне стало интересно движение разведчиков-скаутов, причем в год 100-летия и в год молодежи. Спасибо тем, кто этот музей создал. Это история, и ее надо знать. Дай Бог Вам процветания и долгих лет. Шакиров О.В., корреспондент «В любимом городе». 29 июля 2009 г.

Мне все очень понравилось. Особенно значок с рысями и надписью! Белка Полина Кобозева, 9 лет, перехожу в 3-й класс. Я написала все это 29 июля. Кстати, чуть не забыла: всем большой Приветище!

Дружина г.Кыштым, отряд А.Пересвета и отряда Ильи Муромца Печерского, звено «Горностай». МУЗЕЙ СУПЕР! Желаем музею процветания!

С пожеланиями доброй разведки от навигаторов-скаутов РАН/С. А.Ермолин.

С благодарностью и радостью осмотрели музей. Спаси Вас Господи. Директор (подпись неразборчива).

Спасибо Вам за такой интересный музей и за его существование! БПС, дружина «Кемеровоград», 30 июля 2009 г.

Спасибо за то, что вы есть!!! Спасибо за то, что занимаетесь этим кропотливым трудом! Благодаря вам многие юные разведчики-скауты узнают историю скаутизма. Большое спасибо! Мидия (дружина «Анапа»

Все отлично, спасибо! Рк3 Мамонтенок

Бригада TV «Россия». Спасибо за сохранение традиций и истории нашей страны. С уважением, (почерк неразборчив)

Мне очень понравилось. Спасибо за то, что организовали выставку! АМ

Большое спасибо! Прекрасный музей на замечательном Слете! Ольга Райнс, дружина «Путивль»

Спасибо за такой замечательный музей! Благодаря ему, я узнала больше о скаутах и наших предках! Грязева Дарья

Поздравляю с замечательной коллекцией материалов разведчества. Свои корни каждый должен знать. Спасибо за труды. Счастливой разведки! СтСкм. Михаил Данилевский

Это замечательная идея – устроить музей скаутского движения на Юбилейном Слете. И она прекрасно реализована. Большое спасибо всем, кто это сделал! Дружина «Черноголовль»

Музей – просто класс! Спасибо всем за идею. Звено «Львы», г.Бутурлиновка

Дорогое руководство! Создание этого музея  - просто замечательная идея! Мы даже нашли себя  Желаем успехов в воссоздании музея и ждем от Вас новых интересных идей! С любовью от Братства православных следопытов Кубани

Моск вечен,
Моск жив! 
Машуня, дружина «Анапа»

Спасибо за работу, разведческий дух и замечательный музей. До скорых встреч. ВГЗР! Ратуфа

Спасибо всем за эту веселую и радостную неделю в Ладожском лесу! Лось

Желаю счастливой разведки в России и за рубежом. Джейран, Соболь (Кыштым)

МУЗЕЮ БЫТЬ ВСЕГДА! Скм. Сергей Носенко