Изменения на сайте и планы развития на будущее

Изменения на сайте

Весной и летом 2012 года произошло переустройства сайта ScoutS.ru. Приводим список наиболее важных изменений:

1. Ранее страницы "отрядов" и "событий" защищались паролями, которые задавались отдельно на каждую страницы. Таким образом несколько человек могло править одну и ту же страницу, несмотря на то, кто её создал.
Сейчас страницы могут редактироваться только автором (пользователем, который её создал), это общепринятая практика. Однако изменение политики авторства привело к тому, что для многих страниц "автором" является администратор сайта (Admin), либо автор неизвестен (Аnonymous). Для того, чтобы "обрести авторство над странице", вы должны обратиться к администратору.

2. Все текстовые материалы - учебники, книги и пр. - отныне будут располагаться в Библиотеке. Планируется уходить от практики публикации материалов в виде набора HTML документов и картинок к практике публикации в виде одного документа, пригодного для печати (PDF или Doc).

3. Появился раздел "Медиатека", в котором публикуются видео и аудио материалы.
Такие материалы были и ранее, но сейчас вы можете просматривать видео, либо слушать аудио, не загружая файлы, прямо со страницы - во встроенных плеерах.

4. Появилась поддержка регистрации и входа на сайт с помощью учётных записей других провайдеров, в частности, социальных сетей.
5. Появилась интеграция материалов с социальными сетями - такая, например, как кнопка "Сохранить" для сети Вконтакте.

Планы развития сайта на ближайшее будущее

Изменить работу Фотоальбома

В новом Фотоальбоме пользователи смогут сами создавать "альбомы" (ранее альбомы создавались администратором по запросу). Каждый Альбом будет состоять из неограниченного количества изображений с подписями.
Планируется, что будет работать Drag&Drop, в том числе для нескольких объектов, что позволит добавлять фотографии перетаскиванием из локальной папки.
Уже сейчас Фотоальбомы поддерживают фотографии большого размера, т.е. можно загружать фотографии в том виде, как они были сняты.

Вернуть блок "Похожие материалы"

В старой версии сайта работал блок, показывающий похожие (по названию) материалы с сайта. Это удобно, когда, например, у вас есть страницы события и фотоальбом из того же события, или вы находитесь на странице слёта и хотите посмотреть страницы этих слётов других лет.
Практика показала, что ручное добавление связей между материалами очень трудоёмко и не оправдывает себя.

Добавить кнопку на запрос авторства на материал


И, как и прежде, редакция ScoutS.ru будет рада получить ваши замечания относительно работы и услышать пожелания о том, каким бы вам хотелось видеть наш сайт.