Cтарейшему лагерю респ. Татарстан "Белый Волк" 10 лет!

2004 год - юбилейный для скаутов Казани и Татарстана! 10 лет исполняется старейшему лагерю республики лагерю Белый Волк!
Мы рады пригласить к нам участников лагеря всех лет - скаутские патрули Урала, Сибири, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Северо-Запада, Южного отдела, а также других скаутов, кому интересна наша программа, мы сами или Казань, готовящаяся к своему 1000-летию! Стоимость лагеря 300 рублей с питанием и зарплатой руководителей и стаффа. Организуем проживание в Казани на 2-3 дня с экскурсиями. Приезжайте, вас ждут незабываемые впечатления от старейшего русского города и замечательной скаутской дружины!

Начальник дружины Ягодная слобода
АИДА ГОРБУНОВА

БЕЛОМУ ВОЛКУ 10 лет!
Дружина скаутов Ягодная слобода и Центр образования Заречье Кировского района г. Казани приглашает скаутские группы принять участие в экологическом палаточном скаутском лагере Белый Волк-2004.

Республиканский экологический скаутский лагерь Белый Волк разработан и опробован казанской скаутской дружиной Ягодная слобода. Программа была разработана в 1995 году, первый лагерь прошел в июне-июле 1995 года и собрал 150 человек из России и Татарстана. Летом 2004 года лагерь будет проходить в 10-ой раз!!!

Целью проведения лагеря Белый Волк-2004 (Ак буре-2004) является популяризация и пропаганда скаутского движения в Республике Татарстан как одной из основных форм воспитания детей и молодежи, а также экологически-нравственное воспитание детей и молодежи.

Программа лагеря заняла 1 место в Конкурсе вариативных программ летних лагерей, проводимом Комитетом РТ по делам детей и молодежи в номинации Программы палаточных лагерей-2000.

Программа лагеря завоевала грант 2 степени Конкурсе программ летних лагерей, проводимом Департаментом по делам детей и молодежи Министерства образования РФ в 2001 году.

Предлагаемая программа разработана в рамках общей Программы Экологическое воспитание, образование и привлечение детей и подростков к осуществлению природоохранных мероприятий.

Время проведения:
1 смена - с 1 по 12 июля (для опытных патрулей скаутов)
2 смена - с 15 июля по 26 июля 2004 года (для скаутов 3 разряда и новичков).

Место проведения палаточного лагеря Марийская республика, Национальный парк Марий Чодра , озеро Конан-Ер).

Размещение: в палатках в двух подлагерях подлагерь скаутов и подлагерь руководителей и стаффа (персонала). По лагерной традиции все участники перемешиваются с учетом проживания в палатках однополых скаутов из одного патруля или города.

Питание: приготовление пищи происходит поваром и дежурным патрулем на газовой плите. Во время пеших и водных походов самостоятельно скаутами под руководством инструкторов и руководителей.

Участники: группы (патрули) скаутов 11-15 лет с руководителями (1 руководитель на 7-10 скаутов).

Стоимость: 300 рублей (включая питание, аренду байдарок, оплату медсестры, повара, водителя, педагогов, лагерную футболку, нашивку, нашивки специальностей, призы, дипломы, программное обеспечение).

Дополнительные расходы (по желанию): стоимость конной программы (обучение выездке и однодневный 4-часовой поход) 400 рублей, настенный календарь 50 рублей, диск с фотографиями участников и событий лагеря 50 рублей, кассета с фрагментами лагерной смены 100 рублей, другие сувениры до 200 рублей.

Программа: Утренний блок реализация экологической программы (лекции, эксперименты, практические работы), дневной блок занятия по скаутским базовым специальностям, ремеслам, тренинги; вечерний блок КТД, конкурсы, соревнования, вечерние разведческие игры. В рамках программы все участники лагеря проходят водный 3-дневный поход на байдарках и катамаранах, пеший однодневный поход (25-35 км), велопоход, посещают с экскурсией Национальный парк Марий Чодра , участвуют в ролевой славянской игре (2 дня), сдаче испытаний 3 белых орлиных пера, Спящий ежик, Волчий бег, Коммандос.

В этом юбилейном лагере предусмотрена новая программа многодневный группововой тренинг + экстремальные приключения!

Оплата руководителям: предусмотрена оплата руководителям по ЕТС (650-800 рублей за смену) при наличии всех необходимых документов (медкнижки, трудовой, ИНН, пенсионного и пр.)
Всем участникам лагеря необходимо иметь: медсправки, справки с места работы родителей, заявление от родителей; личное снаряжение, групповое снаряжение. Возможно по предварительным заявкам использование лагерного личного и группового снаряжения.

Пребывание в Казани: по договоренности в клубе, по домам скаутов, в гостинице.

Справки по тел. (8432) 55-24-30, 44-22-19, 55-62-39

Контактрый адрес: Казань, Окольная, 23, КВВР Заречье, каб. 301
e-mail: [email]aida@snow.ru[/email]
[url=wwolf.snow.ru]Страница лагеря wwolf.snow.ru[/url]