«По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?» (Матф.7:16)

«По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?» (Матф.7:16)

…Ночь. Холод. Дует сильный порывистый ветер со снегом. Машина резко рвется с места и падает в глубокий водоем. Вода быстро начинает заполнять салон автомобиля, и он погружается на дно, увлекая за собой и водителя и пассажира…

Это могло бы стать концом земной жизни, по крайней мере, одной из девушек, находившейся в машине.
История, о которой идет речь, произошла в Москве в ночь с субботы на воскресенье (17-18 декабря 2011). Двое руководителей ОРЮР возвращались после очередного сбора домой, и решили заехать в магазин. Уже выходя из магазина, они услышали визг колес и удар - затем последовала зловещая тишина. Кинувшись на звук, один из руководителей и молодой человек, который так же оказался в столь поздний час на стоянке перед магазином, увидели девушку, плывущую в ледяной воде к берегу. Оба спасателя кинулись к ней на помощь. Уже доплыв до берега, девушка сообщила, что на дне в машине осталась ее подруга. И молодой человек, первый подбежавший к берегу, не раздумывая, кинулся в воду. Ломая лед, невзирая на обжигающий холод, он самоотверженно нырял и нырял к машине в поисках водителя.

Неожиданно на поверхности показалась голова второй девушки, которая немедленно схватилась за своего спасителя и они вместе начали тонуть. Понимая, что беда не минуема, руководитель скинул куртку и как был в форме и ботинках прыгнул в воду и, доплыв до тонущих, перехватил девушку, благодаря чему оба утопающих смогли той ночью доплыть до берега.

Нужно отдать должное еще нескольким мужчинам, подоспевшим к берегу водоема, которые стоя по пояс в воде помогали спасателям и утопающим выйти на берег (причем один из них, прыгая к месту аварии, сломал руку и помогал одной рукой!).

В это время второй руководитель, позже всех добежавший до места трагедии, вызвав «скорую» и МЧС, подогнал автомобиль. На руках перенесли в автомобиль спасенную девушку (ходить уже она не могла), довели до машины всех остальных участников «купания», и быстро поехали к ближайшему магазину.

Уже, оказавшись в тепле, руководителям удалось начать оказывать первую помощь, что и спасло девушек и спасателя от обморожения и в настоящий момент они все идут на поправку.

Для руководителя, прыгнувшего в ледяную воду, это было не просто спасение утопающих и риск утонуть самому, но также риск, связанный с его заболеванием. Холод и нервное напряжение вызвали очередной приступ. Но, Слава Богу, после укола врачей ему стало легче и осложнений не последовало! Что уже само по себе можно расценивать, как маленькое чудо!

Имена участников тех событий не важны - Господь их знает!
Важно другое: Быть, а не казаться!

Статья с сайта: http://orur.ru/ruki-pishut/456-spasenie.html