Юбилейный Слет ОРЮР - крупнейшее российское скаутское событие 2005 года

[color=FF0000][b]Последнее обновление: 5 сентября 2004 г.[/b][/color]

Приглашаем вас принять участие в Юбилейном Слете, посвященном 90-летию создания первого отряда разведчиц, 60-летию первого Съезда ОРЮР и 15-летию возрождения разведчества в России. Слет пройдет с 7 по 14 августа 2005 года в Ивановской области близ города Шуи. [img align=right]http://www.scouts.ru/uploads/img41779a8277fad.gif[/img][b]Информация о слете[/b]

Слет проводится по решению съезда ОРЮР России (декабрь 2003 г.) Ответственный за проведение слета ски. Юрий Листопадов, начальник дружины "Шуя" и ответственный за спец. проекты и конкурсы в штабе Центрального Отдела (ЦО) ОРЮР.

Смотрите [url=http://www.scouts.ru/modules/events/event.php?295]предварительное Положение о слете[/url]

[b]Регистрация участников и членов команды обслуживания[/b]

[b]Желающие принять участие в подготовке и проведении Слета[/b] приглашаются направлять свои предложения Юрию Листопадову по адресу: [email]elena_shirshova@mail.ru[/email].

[b]Участники слета и желающие поработать в команде обслуживания могут зарегистрироваться на сервере. Для этого заполните "Анкету участника / члена команды обслуживания" (главное меню слева, внизу).[/b]

Уже выразили желание участвовать дружины "Сарапул", "Обнинск", "Богородск" (г. Ногинск), "Черноголовль", "Кострома", "Северные Афины", "Преображение" (г. Москва).

Дополнительная информация о слете будет публиковаться на нашем сервере. Организаторы Слета будут постоянно информировать вас о ходе подготовки. Следите за нашими выпусками.

[color=FF0000][b]5 сентября 2004 г.[/b][/color]
Организаторы слета получают вопросы, суть которых сводится к следующим:

1. Как добраться до Шуи?
2. Что в Шуе и рядом есть интересного?
3. Что будет на слете?
4. Собираются ли люди приезжать вообще?
5. Какова программа слета?

Понимая, что ответы на эти вопросы помогут вам принять решение приехать на слет, отвечаем пока кратко.

1. До Шуи непосредственно ходят поезда из Самары, Н.Новгорода, С.-Петербурга, Ярославля, пригородные поезда из Коврова и Иваново, а также автобусы из Владимира , Чебоксар и других городов.

До Иваново ходят, дополнительно к вышеперечисленным: пригородные поезда из Ярославля, Александрова, Кинешмы, поезда из С.-Петербурга, Москвы и (летом), Новороссийска и Адлера. Автобусы - отовсюду, включая Прагу, Минск, Вологду.
Организаторы готовы индивидуально проконсультировать вас по тому, как дешевле и быстрее попасть в Шую именно Вам.

[img align=right]http://www.scouts.ru/uploads/img40ec0727ae27e.jpg[/img]2. Шуя - один из самых старинных российских городов. В Шуе находится самая высокая отдельностоящая колокольня в Европе. Шуя находится на пересечениии "золотого кольца городов России" и "серебряного кольца сел России". В радиусе 3 километров от лагеря находятся два красивейших монастыря России - мужской в селе введенье и женский в с. Дунилово, а общее количество храмов в этой окрестности - больше десяти. На расстоянии до часа езды на автобусе - Плес, Палех, Холуй, Суздаль.

3. Организаторы рассчитывают. что слет станет точкой отсчета в новом этапе жизни ОРЮР. Делается все, чтобы этот слет вошел не только в пособия по истории ОРЮР, но и вообще его опыт бы изучался самыми разными детскими и молодежными объединениями. Если говорить о формальной стороне дела, то
- планируется очень серьезный КДВ перед слетом КНО в течение года (заочный этап) и в ходе слета (очный), вручение единых членских билетов ОРЮР нового образца (будет объявлен конкурс
за получение "первых ста" членских билетов),
- организация жизни по подлагерям с централизованным питанием (то есть делегациям не придется тратить время на приготовление пищи), причем будет специальный подлагерь "для новичков", куда вы сможете пригласить тех, кто хотел бы ознакомиться с жизнью ОРЮР,
- всеобъемлющая система активитетов разного направления,
- плодотворная работа руководительского состава по осмыслению ситуации и выработки путей развития ОРЮР,
- система семинаров для витязей, дружинниц и руководителей,
- встречи с представителями других общественных организаций,
- богатый выбор качественной педагогической, психологической и туристической литературы,
- туристическое и спортивное снаряжение по московским оптовым ценам (при наличии предварительной заявки возможен любой ассортимент, без заявки - стандартно-лагерный).

[color=FF0000][b]На слете не будет дискотек, жестко будет пресекаться любое употребление алкоголя (в том числе пива)![/b][/color]

Организаторами ставится задача максимально соответствовать духу и букве нашего Устава и Положений.

4. На сегодняшний день поступили заявки на участие из СЗО, ЦО, УрО, ПО, собираются приехать делегации из Восточно- и западно- американских отделов, Западноевропейского отдела ОРЮР,
а также делегации стран-членов ФСЕ.

5. Программа слета будет утверждаться Советом ОРЮР, до того момента, как она будет утверждена, ждем ваших предложений. Большая просьба довести эту информацию до всех руководителей. витязей и дружинниц, не имеющих доступа к интернет.