Российская Ассоциация навигаторов/скаутов - письмо в редакцию сервера ScoutS.ru

[img align=right]http://www.scouts.ru/uploads/img40f27dbfc6882.gif[/img][i]30 января 2004 года при финансовой поддержке Нефтяной Компании "ЮКОС" и сотрудничестве проекта "Новая Цивилизация" была создана новая скаутская организация "Общероссийская общественная детская организация «Российская Ассоциация навигаторов/Скаутов»". 6 июля 2004 года организация получила государственную регистрацию. Кроме того с 6 июля 2004 года эта организация представляет скаутов России во Всемирной Организации Скаутского Движения (ВОСД, WOSM) вместо исключенной 28 июня 2004 года Всесоюзной Национальной Скаутской Организации (ВНСО, АРНСО).

12 июля 2004 г. в адрес редакции www.ScoutS.ru поступило письмо от г-на. Н.А. Акатова, исполнительного директора Российской Ассоциации навигаторов/скаутов (РАН/С), ведущего специалиста молодежных благотворительных программ Нефтяной Компании "ЮКОС". Мы полностью публикуем письмо и сопутствующие документы.[/i]

Уважаемые господа!

В обращении к вам, мы руководствовались тем положением, которое провозглашено как принципиальное в работе Центрального Сервера Российских Скаутов Разведчиков: "Целью нашей работы является помощь в объединении скаутов России, их информационная поддержка, а также популяризация русского скаутинга в России и за рубежом... Наш сервер открыт для публикации материалов членам всех скаутских организаций России и на чтение для всего мира".

Ваш сервер признан и уважаем многими скаутами России. Мы также постоянные его посетители. Благодарны Вам за информацию, размещенную в вашей новостной "колонке", о признании "Российской Ассоциации навигаторов/скаутов" (РАН/С) как члена Всемирной Организации Скаутского Движения от России.

До этого события по вполне понятным и объяснимым причинам мы не были активны в наших контактах. Теперь РАН/С полноправный член Всемирного Скаутского Движения и установление взаимодействия со всеми, кто разделяет ценности Скаутинга, наша приоритетная задача на ближайшее время.

Вам первым мы направляем официальные пресс-релизы о важных событиях в жизни РАН/С. Также мы направляем официальное Обращение РАН/С к руководителям скаутских объединений России.

Если вы сочтете важным и необходимым разместить на сервере эти документы для всеобщего ознакомления, то будем вам очень признательны.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество в Скаутинге.

Исполнительный Директор РАН/С
Николай Акатов

К письму приложено 2 документа в формате pdf:
[url=http://www.scouts.ru/modules/mydownloads/visit.php?cid=3&lid=27]Официальное Обращение РАН/С к руководителям скаутских объединений России[/url],
[url=http://www.scouts.ru/modules/mydownloads/visit.php?cid=3&lid=28]Пресс релиз. Организационная информация[/url].
Оба документа располагаются в разделе "Файлы" - "Документы".