Молодежное патриотическое воспитание: каким оно будет завтра? Дискуссия 26 сентября

Издательство «Посев», молодежная группа «За Россию» и Библиотека-Фонд «Русское Зарубежье» приглашают скаутов на презентацию молодежного проекта – книги об истории Отечества «За Россию и свободу. Подвиг Белого Дела. 1917-1923» и предлагают принять участие в открытой дискуссии «Молодежное патриотическое воспитание: каким оно будет завтра?»

Организаторы будут рады видеть Вас 26 сентября в 19 часов в Малом зале Библиотеки-Фонда «Русское Зарубежье» по адресу: Москва, ул. Нижняя Радищевская, дом 2, м. Таганская.

Пожалуйста, сообщите о своём участии во встрече по адресу za_rossia@nts-rs.org или по тел. 8 (903) 739-48-21 (Виктор)

С наилучшими пожеланиями,
Оргкомитет презентации

Далее вы прочтёте пресс-релиз встречи. Издательство «ПОСЕВ», молодежная группа «За Россию» и Библиотека-Фонд «Русское Зарубежье» 26 сентября 2007 г. в 19:00 приглашают на презентацию книги «За Россию и свободу. Подвиг Белого дела 1917-1923» и открытую дискуссию: «Молодежное патриотическое воспитание: каким оно будет завтра?»

Цель встречи: познакомить представителей московской интеллигенции с новым молодежным изданием – книгой по истории Отечества «За Россию и свободу...» и обсудить последние тенденции и будущее молодежного исторического и патриотического образования.

Новизна встречи: в одном зале соберутся профессиональные историки, преподаватели вузов, школ, кадетских корпусов и суворовских училищ, представители федеральной власти и Департамента образования г. Москвы, а также молодежных и скаутских организаций, чтобы услышать мнения друг друга и приблизиться к общему пониманию перспектив патриотического воспитания молодежи.

Программа встречи:
19.00 – 19.35. Выступления главного редактора книги «За Россию и свободу» И.А.Зубовой и мецената проекта С.В. Касьяненко. Ответы на вопросы из зала.
19.40. – 20. 50. Выступления в рамках открытой дискуссии «Молодежное патриотическое воспитание: каким оно будет завтра?»:
Формат дискуссии: 1) Краткое выступление ведущего (специалист по российской истории), постановка проблемы.
2) Эксперты из числа представителей государства (один человек), учительско-преподавательского корпуса (один человек), молодежных организаций (один человек) выражают свое мнение по проблеме.
3) Вопросы и мнения из зала. Ответы экспертов (включая ведущего).
4) Заключение, выводы экспертов.
20. 55.- 21.40. Продолжение обсуждения в неформальной обстановке – фуршет.
О книге «За Россию и свободу».
«За Россию и свободу» – это не только увлекательное историческое повествование о Гражданской войне 1917-1923 годов, но ещё и искреннее и вдумчивое исследование побед и ошибок Белого движения. Книга написана специально для молодого читателя: он увидит пример жертвенного служения Отчизне, прочтет о подвигах и трагедии лучших сынов России. В книге собраны редкие фотоматериалы, карты сражений, коллекции наград белых армий. Богатый фактический материал и воспоминания участников событий придают книге особое измерение и не оставят равнодушными даже взрослых читателей.
26 сентября, среда, 19. 00. Малый зал библиотеки-Фонда Русское Зарубежье.
(ул. Нижняя Радищевская, дом 2, м. Таганская (кольцевая), тел.: 915-55-75)

По поводу участия обращайтесь: Тел.: 8-903-739-48-21 (Виктор);
e-mail: za_rossia@nts-rs.org, 8-926-635-39-02 (Ирина),
(495) 625-92-48 (Издательство «Посев»)

Все подробности на сайте www.zarossiu.ru