Газета "Скаутский Мир" продолжает жить...

Письмо скаутам России и окрестностей от Редакции газеты «Скаутский мир»

Дорогие братья и сестры!

В ответ на ваши просьбы мы продолжаем свою деятельность. Несмотря на то, что нам не удалось найти постоянное финансирование для «СМ» и приложений, мы уповаем на помощь Божию и пытаемся изыскивать средства на каждый конкретный сделанный номер – также, как это было и раньше. Просим Ваших молитв, может быть и финансовой помощи (возможно частично), которую возможно могут оказывать отдельные дружины, единицы или состоятельные люди. Будем признательны за идеи, информацию об издательских грантах и иную помощь газете. Типографские расходы 1 номера – 7000 рублей (240 долл.).
Пользуясь возможностью, Редакция «Скаутского мира» выражает благодарность всем, кто пытался помочь газете – и в России и в Зарубежье.

За прошедшее время мы получили много писем, личных и коллективных, от руководителей, курсантов КНЕ, начальников дружин и отрядов, собкоров. Многие из них опубликованы на сервере. Всем огромное спасибо! Ваши письма, дорогие братья и сестры, высказывания вслух и огромная заинтересованность в газете «Скаутский мир» помогли нам собрать все свои силы для того, чтобы продолжить работу.

Будем стараться выпускать газету не реже 1 раза в 2 месяца. Все задержки, как и прежде возможны по 2 причинам: нет денег на типографию или неоперативная рассылка. Здесь, как и прежде у нас большая надежда на ЦС ОРЮР и на РГК. Верим, что общими усилиями и сотрудничеством мы добьемся хороших результатов.

Каждый руководитель ОРЮР будет получать 1 экз. газеты бесплатно: рассылкой, как и прежде, занимается ЦС ОРЮР в Москве. Каждый желающий руководитель иной другой скаутской Организации будет получать 1 экз. газеты бесплатно: рассылкой будет заниматься Редакция. Шлите письма с адресами.

Мы знаем, что далеко не все взрослые скаутские руководители (даже члены ОРЮР) получают газету, а многие и не видели ее никогда. Просим от каждой дружины (единицы) прислать на электронный адрес skaut-mir@yandex.ru (или на почтовый, указанный ниже) адреса взрослых скаутских руководителей, желающих получать газету «СМ» бесплатно.

Также просим руководителей озаботиться подпиской детей-скаутов за деньги. Давайте стремиться к тому, чтобы каждый скаут получал свою газету, был в курсе событий в скаутском мире и ощущал свою принадлежность к большому скаутскому братству.

Итак, любой желающий может получить газету в 2005 году, прислав денежный перевод – 60 рублей (за 6 выпусков в год) на адрес: 142700, Московская область, г. Видное, ул. ПЛК, 14-93 на имя Курниковой Е.Н. В переводе не забудьте указать свою фамилию и адрес, включая индекс почтового отделения.

Тем, кому трудно оплатить такую сумму, пришлите письмо, мы попробуем вам помочь.

О подписке и рассылке для руководителей ОРЮР в Зарубежье будет объявлено дополнительно.

Ждем от вас статей, рассказов о скаутской жизни, фотографий, стихов, картинок, интервью.

Редакция газеты «Скаутский мир»,
5 ноября 2004 года