Итоги 1 Встречи Русскоязычных Скаутов в Интернет

13 ноября 2004 г. состоялась 1 Встреча Русскоязычных Скаутов в Интернет. Она проходила в чате Центрального Сервера Российских Скаутов-разведчиков в 2 сессии - с 14:00 по 16:00 и с 23:00 по 01:00 московского времени ([url=http://www.scouts.ru/modules/news/article.php?storyid=211]сообщение о встрече[/url] ).

[img align=right]http://www.scouts.ru/uploads/img418676c5bed9a.gif[/img]На встречу были приглашены скауты и скаутские руководители из России, стран ближнего зарубежья, Европы, Америк и Австралии.

В этот день сервер посетило 613 пользователей, что на 200 больше, чем в другие субботы и на 187 больше, чем в субботу JOTI-2004.

В чате высказались 78 человек, написав в общей сложности свыше 1.5 тысяч сообщений.

Основные страны участников чата: Россия, Литва, Украина, Беларусь, Израиль, Казахстан.

Некоторые трудности, возникшие в работае сервера в связи с лавинообразным увеличением количества пользователей, не омрачили радости встречи. По-видимому, часть посетителей не смогло прорваться на встречу во время первой сессии. Тем не менее ко второй волне встречи возникшие проблемы были, в основном, решены.

Время и день проведения встречи выбирался в расчете на участие русских скаутов со всех континентов. Однако, участие во встрече приняли только скауты Евразии. К сожалению, приглашенные русские скауты из Сев. и Южной Америк, Аргентины и Австралии не появились.

Беседующие обменялись информацией о своей работе, оставили свои адреса и узнали друг о друге.

1 Встреча Русских Скаутов в Интернет дала большое количество материала для анализа как методической, так и технической сторон организации подобных встреч. Очевидно, что такие встречи нужны и будут проводится в дальнейшем, при этом форма встреч, тематика, круг участников может меняться.

Результаты встречи положительны, а значит такие встречи нужны и будут проводится в дальнейшем.

Все зарегистрированные пользователи сервера будут уведомлены о проведении следующей встречи.

Благодарим всех за участие - и оставайтесь на связи!

Запись бесед встречи на 3 общих каналах чата (Common, Computing, Jub_Slet_ORUR) доступна в Архиве [url=http://www.scouts.ru/modules/xoopschat/]чата[/url].

Направляйте ваши пожелания по организации будущих встреч (день, время, темы, вопросы, участники) в адрес редакции.

ски. Арсений Каркач,
Администратор, главный редактор сайта и модератор чата