"Мечта о России. Как ее осуществить?"

1 и 2 октября в Москве проходила презентация книги Ростиcлава Ордовского-Танаевского Бланко «Мечта о России. Как её осуществить?».

Еще 10 лет назад, прочитав книгу «Мечта о Венесуэле», Ростислав загорелся идеей описать свою мечту о России. Вот что он пишет: «Это мечта о той России, которой я мог бы гордиться и о которой мог бы с гордостью говорить. О той России, в которой сотрудник ГИБДД остановит меня лишь за тем, чтобы предостеречь или помочь. О той России, в которой скорая помощь приезжает вовремя, и где в больницах действительно безвозмездно помогают людям. О той России, в которой беременная женщина получает полную поддержку от государства, а общество ее всячески лелеет и помогает ей во всем. О той России, которая заботится о детях, понимая, что в них – ее будущее. О той России, где уважение к старости – это не пустые слова. И, наконец, о той России, которую все достойно воспринимают и как партнера, и как конкурента и всячески ей пытаются подражать».

В своей книге автор раскрывает секрет того, как можно сделать Россию процветающей страной. Секрет заключается в том, что страна должна сконцентрировать все внимание и силы на главном своем богатстве – людях – и на том, что людям необходимо: образовании, здравоохранении и безопасности.

Книга вышла тиражом в 10 000 экземпляров.