Подготовка Юбилейного Лагеря-Слета ОРЮР 2005 года (28.11.2004)

[img align=right]http://www.scouts.ru/uploads/img419dc5a9c02c7.jpg[/img]За прошедшую неделю, помимо обычной работы в виде переписки (письмооборот оргкомитета исчисляется сотнями писем еженедельно) и посещения присутственных мест, произошло событие, которое бывает не каждый день.

Состоялся Совет ОРЮР. Практически каждый вопрос, который рассматривал Совет (отчёты начальников отделов, информация о фонде «Русский Скаут», вопрос о выполнение решений Съезда и Совета ОРЮР и др.), оказался прямо или косвенно связан с Слётом. Совет решил:

  • Добиваться финансирования Слёта через фонд «Русский скаут»
  • Считать Слёт приоритетным мероприятием 2005 года для всех разведчиков
  • Утвердить председателя Оргкомитета Слёта Листопадова Ю. Г. Заместителем Старшего Скаутмастера ОРЮР.

Председатель Оргкомитета доложил приблизительную сумму затрат, которые необходимо покрыть за счет оргвзносов. При полном покрытии этих затрат за счет оргвзносов они составят 1000 рублей с одного российского участника.

Совет принял решение, что ОРЮР за счет собственных резервов снижает взнос для участников—членов ОРЮР до 600 рублей. Установлены расходы на питание одного человека в течение Слёта: 800 рублей. Таким образом, общий взнос участника Слёта — члена ОРЮР составит 1400 рублей. Никаких дополнительных льгот не установлено.

Подтверждена готовность выслать любые документы, которые будут способствовать получению финансирования на местах.

Председателем Оргкомитета Слёта принято решение о проведении конкурса предложений по изготовлению футболок и мелкой атрибутики для Слёта.

Положение о тендере будет разработано в ближайшие три дня и размещено на [url=ScoutS.ru]сайте ОРЮР[/url] и [url=slet2005.scouts.ru]сайте Слёта[/url].

Совет рекомендовал провести курсы для руководителей (КДР) ОРЮР в 2005 году на поляне Слёта сразу после окончания Слёта. СТС ОРЮР согласился с этой рекомендацией.

Напоминаем всем потенциальным участникам Слёта, что те из них, чья единица сдаст взнос в ОРЮР до 01.12.2004 г., получит на Слёте маленький, но приятный подарок с разведческой символикой.

Эта новость на сайте Слёта