Инициативное обращение скаут-музея им. В.А. Попова

30 апреля 2011 г.

Скаут-музей им. В.А. Попова при Российской главной квартире ОРЮР в Москве как старейший скаутский музей не только в России, но и в мире (с 1915 г.), готов принять на себя ответственность за координацию и объединение усилий всех, кто занимается музейно-архивной деятельностью в области скаутизма, и стать Центральным музеем истории российского скаутского движения.
В музее открываются секции:
- российского разведчества;
- иностранного скаутизма;
- исторических лагерей;
- Георгиевской игры.

Музей предлагает другим скаутским музеям, действующим в России, вступить в общение и сотрудничество для развития исторической культуры российского разведчества-скаутизма.

Музей также призывает отряды и дружины ОРЮР и других организаций, небезразличных к истории скаутского движения, создавать при своих штаб-квартирах собственные музеи. Скаут-музей им. В.А. Попова готов оказать помощь материалами для экспозиции.

Центральному музею истории российского скаутского движения требуются помощники, готовые заниматься оформлением экспозиций, проведением экскурсий, организацией выставок (в т.ч. выездных), инвентаризацией, а
также исследовательской деятельностью по названным направлениям секций (сфера исследований в дальнейшем может быть расширена). Ждем отклика всех заинтересованных в сотрудничестве и желающих помочь!

Заведующая Скаут-музеем им. В.А. Попова
Ирина Игошина

111024, Россия, Москва,
ул. Душинская, д. 7, к. 249,
ОРЮР (для И. Игошиной)

Тел. +7 (919) 109-93-90,
факс +7 (495) 956-47-05,
эл. почта: 87river@mail.ru