Статистика работы сервера (10 апреля 2005 г.)

Прошел почти год с тех пор, как мы в последний раз знакомили вас со статистикой работы нашего сервера (статистика 18 мая 2004 г.). Что же произошло за это время? Сервер гордо носит свое имя, оставаясь самым крупным и посещаемым русскоязычным скаутским ресурсом в мире.

Растет число зарегистрированных пользователей - в настоящее время их 340, их них 220 зарегистрировались за последний год. 10% пользователей показали "себя", создав изображения ("аватары") в своих профилях.

Запущенный в октябре 2004 года новый проект "Чат Российских Скаутов" приобрел необычайную популярность. За 7 месяцев работы его посетило 830 пользователей, ими написано более 16 тысяч сообщений.

За последний год новостная лента сервера стала важным информационным ресурсом. Она насчитывает около 200 сообщений, из них 120 появилось за последние пол года. 27 человек являются авторами новостей.

Необычайно выросла популярность Фотоальбома. Сейчас в нем 1924 фотографий и других изображений. Их опубликовало 28 пользователей.

172 скаутских отряда, дружины, клуба, региональных организации из 48 регионов России написали о себе в разделе «Страницы отрядов, дружин».

Раздел «Cобытия cкаутов России» содержит информацию о 279 скаутских событиях – из них 24 события произойдут в будущем.
Наметился положительный сдвиг в публикации информации – мы начинаем больше писать о тех событиях, что будут в будущем и меньше формально отчитываться о «делах былых».

Посещений страниц - 40 тыс/месяц.
Новых заинтересованный пользователей (просмотревших более 5 страниц) - 720/месяц.
За последние полгода нас посетило 22 тыс. новых пользователей.
Во всех результатах исключены поисковые роботы.

По посещаемости разделов на первом месте по-прежнему стоит заглавная страница с лентой новостей - 3.9% посещений.
Скаутский Чат вырвался на 2 место - 1.3%
Домашняя страница скаутов Воронежа вот уже год входит в десятку наиболее популярных страниц: 3 место - 1.3% посещений
Фотоальбом - 0.6%
Раздел "Электронные издания" - 0.6%

Укрепляются связи с другими скаутскими и патриотическими ресурсами России и зарубежья. Понемногу воплощается в жизнь мечта - объединить русскоязычных единомышленников, где бы на Земле они не находились.

В целом сервер содержит около 400 мегабайт информации.

ски. Арсений Каркач,
Администратор и главный редактор Центрального Сервера Скаутов-разведчиков России
www.ScoutS.ru

10 самых популярных страниц событий (слева - число посещений):

945 - Поволжское Джамбори «Казань 1000-летняя»
410 - Юбилейный лагерь-слет ОРЮР 2005 года
384 - Международный лагерь для подростков и молодежи "Пирамиды Сибири - 2006"
377 - Дружине "Преображение" (Москва) 12 лет
354 - Юбилейный зимний лагерь старшей ветви "Парамоново X"
338 - «Снежная Кострома 2005» - рождественский областной лагерь
338 - IX Рождественский Фестиваль ОРЮР 2005 года
307 - Летний лагерь 191 отряда разведчиков Петра Великого"Медвежья долина-2005"