Скауты Татарстана - новости апреля 2005 г.

22.04.2005 Состоялась рабочая встреча с руководителм отдела дополнительного образования министерства Образования и науки РТ, давним другом и хорошим советчиком скаутов Республики, Семеном Петровичем Федоровым. Были обсуждены вопросы финансирования программ Джамбори, участия Министерства Образования и науки в организации и проведении Джамбори. 21.04.2005 Заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ Андрей Станиславович Кондратьев во время встречи с представителями Оргкомитета по подготовке Поволжского Джамбори скаутов "Казань 1000-летняя" отметил высокий уровень скаутской организации Республики и хорошую воспитательную концепцию. Выслушав отчет Оргкомитета о подготовке Джамбори, высказал свои пожелания и советы, пожелал успехов организаторам и участникам.

21.04.2005 У нас прибавление!
На 15 апреля по предварительным заявкам число участников - 700 человек. Самые дальние участники Джамбори - скауты города Ангарска (если доедут, конечно).

21.04.2005 Изменения в программе!
20 июля - День Казани! Все группы, подъехавшие утром и в течение дня в Казань, посетят с экскурсиями музеи, центр города, вечером побывают на Презентации Джамбори с участием официальных лиц и национальных, творческих коллективов Татарстана в одном из культурно-спортивных центров города, прокатятся на речном трамвайчике вдоль вечерней Казани.

20.04.2005 Детская общественная организация "Зеленая планета" с радостью согласилась принять участие в активитетах экологической программы Джамбори.

19.04.2005 Осмотреть достопримечательности Казани, обговорить подробности органиазации и проведения Джамбори прибыл управляющий директор Фонда "Русский скаут" Вячеслав Черных.
Кроме этого он привез замечательную посылку с методической литературой и скаутскими сувенирами для Республиканского скаутского Центра - спасибо Центру Связи ОРЮР!

13.04.2005 Состоялась встреча с делегацией ВНСО.
Светланой Соколовой - Президентом ВНСО были подняты вопросы участия отрядов организации в Джамбори.

11.04.2005 С МЧС и ГО РТ обсуждены вопросы участия спасателей в Джамбори. Будет организован круглосуточный пост из 3 спасателей, проведено обучение спасателей-общественников и обследовано дно пляжа озеро Светлое.

09.04.2005 Сегодня руководители скаутских отрядов Казани и Набережных Челнов встретились в городе на Каме. На Круглом столе руководителями были обсуждены вопросы участия скаутской организации Набережных Челнов в Поволжском Джамбори скаутов "Казань 1000-летняя" и стратегия развития Республиканского скаутского Центра "Скауты Татарстана". Была организовано очень теплая встреча, на которой кроме официальных вопросов, удалось обсудить множество насущных проблем организаций.

08.04.2005 У ведущей фирмы спортивного оборудования Казани заказано снаряжение для пейнтбола. Постреляем!!!

07.04.2005 Поздравляем членов программного и администартивного стаффа Джамбори! Подготовленная ими программа Джамбори заняла 3 место в Республиканском конкурсе вариативных программ и пилотных проектов летнего отдыха!

06.04.2005 Состоялась встреча с инструкторами по дайвингу Ассоциации подводного плавания Республики Татарстан.
Они рассказали, каким образом планируется проводить обучение технике подводного плавания на Джамбори. Погружения состоятся на озере Конан-Ер (Марий Эл) для групп из 20 человек. Каждый день группа будет уезжать на озеро, затем там же состояится конный поход и ночевка. на следующее утро прибудет другая группа. И т.д.

02.04.2005 Состоялся сбор информационного, административного, программного стаффа Джамбори.

02.04.2005 Оргкомитет по подготовке Джамбори провел деление по подлагерям. Названия подлагерей - это название старых слобод Казани.

1 подлагерь "Ягодная слобода". 165 чел + 70 детей-нескаутов = 225 чел.Делегации: АСП (50 чел.), Пермь (30 чел.), Ижевск (20 чел.), Казань (дружина Кречет - 15 чел.), Омск (20 чел.), Мурманск (20 чел.)

2 подлагерь "Адмиралтейская слобода". 175 чел. + 70 детей-нескаутов = 245 чел.Делегации: АСП (50 чел.), Пермь (30 чел.), Уфа (20 чел.), Набережные Челны (20 чел.), Петрозаводск (15 чел.), Пенза (20 чел.), Омск (ОС "Туман" - 20 чел.)

3 подлагерь "Пороховая слобода". 184 чел. + 70 детей-нескаутов = 254 чел.Делегации: Скауты Санкт-Петербурга (В.Васильев - 24 чел.), Отряд разведчиков СПБ (20 чел.), Пермь (30 чел.), Тольятти (15 чел.), Лениногорск (20 чел.), Саратов (40 чел.), Казань (Алькор - 15 чел.), Башкирия (20 чел.)

Обратите внимание, что крупные делегации (АСП, ПОСЦ, Скауты Татарстана) разбиты по нескольким подлагерям. Это позволит скаутам разных городов познакомиться друг с другом, а не "вариться" в привычных компаниях.

01.04.2005 Состоялась встреча с сотрудниками Управления ГАИ Республики Татарстан. Совместно в один из дней Джамбори будут проведены велосоревнования для ребят от 12 до 15 лет (вождение, знание ПДД), а для ребят постарше - соревнования на настоящих автомобилях! Так что учите правила, тренируйтесь жать сцепление! (Только машину пока, без инструктора, не заводите!). Это не первоапрельская шутка!

Все эти и другие новости читайте на http://www.scout-tatarstan.ru/index.php?cat=w