Совет Генеральных комиссаров Федерации Скаутов Европы

22-26 августа 2005 года в городе Herbstein (ФРГ) прошёл совет руководителей организаций Федерации Скаутов Европы (UIGSE, FSE), объединяющей 20 христианских скаутских организаций Европы и Канады. На совете присутствовали руководители организаций, мужских и женских ветвей, международные комиссары и духовные руководители. Всего во встрече приняло участие около 50 человек. Россию представляли международный комиссар ОРЮР скм. Елена Шерышева и скм. Людмила Тарасова.

На встрече обсуждались вопросы деятельности и развития организации на следующие годы: проведение слёта-похода 5000 роверов Euromoot-2007 в Словакии-Польше, проведение Евроджамов и международных лагерей Star Camp (на 6-7 отрядов, 4 страны), Церемониал (форма и церемонии скаутов федерации), вопросы облика скаутского руководителя и другие вопросы.

В числе ближайших событий, в которых примут участие скауты России (ОРЮР):

- годовые курсы по подготовке начальников отрядов ("Великое Посольство"): 2-й лагерь для первого потока молодых руководителей (начавших тренировку в 2004 году) и 1-й сбор для второго потока руководителей (С. Петербург, осень 2005 г.),
- начало набора и подготовки команды российских витязей и дружинниц к Euromoot-2007,
- возможно участие в слётах польской организации (SHK-Z) в 2006 году (Harcy Majowe - апрерь-май, поход на Swiety Krzyz для витязей и дружинниц).

Фотографии с Совета вы можете увидеть в фотоальбоме (по ссылке ниже).