Новости с Объединённого совета ОРЮР

11-13 ноября в Александро-Невской Лавре г. Санкт-Петербурга заседал Объединенный Совет ОРЮР.

Присутствовали из ОРЮР-З (зарубежье): М. Данилевский, Ю. Готовчиков, С. Тарасов, А. Захарьин, П. Уртьев, Д. Шикалов, Г. Брандмайер, а также М. Данич, П. фон Беннигсен, Е. Данилевская, М. Захарьина и др.; из ОРЮР-Р (Россия): П. Тищенко, С. Носенко, Н. Середкина, А. Ружников, М. Орлов, Е. Шерышева, а также А. Клочко, Е. Тягилева, Д. Кочнев и др.; кроме того, присутствовали историк Ю. Кудряшов и исполнительный директор [url=www.scoutfund.ru]фонда "Русский скаут"[/url] В. Черных.

[b]1) Было решено объединить зарубежную и российскую части ОРЮР с 2007 года.

Если это решение пройдет через референдум в обеих частях, уже следующие избранные СТС (Старший Скаутмастер) и ГСЧ/ГРК ОРЮР будут едиными. Референдум по объединению частей ОРЮР должен завершиться до 1 апреля 2006 года.[/b]

2) Обсуждались юбилейные мероприятия, посвящённые 100-летию Российского разведчества и 100-летию скаутского движения.

3) Шло обсуждение отношений с Федерацией Скаутов Европы ([url=http://www.scouts.ru/modules/address/#UIGSE-FSE]UIGSE/FSE[/url]) и велись соответствующие переговоры с представителями ФСЕ. 4) Было принято решение по "Музею ОРЮР".

Ю. Кудряшов представил Совету вышедшую в свет книгу "Российское Скаутское Движение". ОС принял решение об издании невошедших в книгу фотографий в виде приложения "Фотолетописи ОРЮР".

Более подробное описание заседания, составленное членом Совета скм. А. Ружниковым, доступно в записи раздела "События", посвящённой этому заседанию.

[i]Информация www.scouts.ru из различных источников[/i]