Вифлеемский Огонь - 2005!

[color=FF0000]Обновление[/color]
Дорогие братья и сестры!

Вифлеемский Огонь мира и дружбы - международная скаутская акция - приближается к России.

Как и много лет подряд, в ней принимают активное участие российские скауты-разведчики-следопыты из различных организаций. Как и год назад, акция проводится при активном содействии и финансировании фонда "Русский Скаут".

Прибытие Огня в Москву ожидается 26 декабря 2005 г., в 12 часов на Крутицком Патриаршем подворье состоится молебен, посвященный внесению Огня в храм.

Для участников акции выпущены плакаты, которые особо помогут тем, кто собирается передавать Огонь дальше в свои храмы и приходы.

Скауты - активные участники акции, те, кто сопровождал Огонь - получат специально изготовленную нашивку "Хранитель Огня".

Если у вас есть затруднения с транспортировкой Огня в радиусе 100 км от Москвы, фонд "Русский Скаут" готов рассмотреть возможность оказания помощи в этом.

Ожидается участие в акции скаутов из Нижнего Новгорода, Костромы.

[i]Фонд "Русский Скаут"

[email]info@scoutfund.ru[/email]
[email]slava.chernykh@rosinter.ru[/email]
[url=www.scoutfund.ru]www.ScoutFund.ru[/url][/i]

[url=www.scouts.ru/files/doc/2005-Christmas-Fire_press_release_ru.pdf]Пресс-релиз о событии[/url]

20 декабря 2005 года скауты отряда "Муравьи" из г. Нестеров Калининградской области совершили поездку в польский город e, Gołdap к своим старым знакомым - харцерам ZHP. Обратно они вернулись с лампадой, в которой горел огонь из Вифлеема. Рождественским огнём они поделились с детьми из соседнего Гусева.

Традиционную эстафету рождественского огня скаутский отряд "Муравьи" принял от своих польских друзей в Голдапе. Поляки тепло приветствовали наших скаутов. В честь этого события на городской площади состоялось факельное шествие. Россиян с наступающими праздниками поздравил мэр города Голдап. Вместе с рождественским огнём ребятам из отряда "Муравьи" вручили и подарки.

По приезде в Нестеров скауты поместили святой огонь на хранение в храм Святого Духа, откуда в Рождество он был доставлен в Гусевский приют, в Нестеровскую школу-интернат №8 и социальное учреждение "Стар и млад". Вместе с рождественским огнём польские харцеры прислали своим друзьям пожелание мира, добра, благополучия и процветания.

Александра Абрамова, скаут-мастер

[url=http://www.scouts.ru/modules/myalbum/photo.php?lid=3688]Фото: встреча в штаб-квартире голдапских харцеров[/url]