Скауты в детском доме

[img align=right]http://www.scouts.ru/uploads/img43d0fec7c61ff.gif[/img]Рождество 2006 года [url=http://www.scouts.ru/modules/units/unit.php?id=54]Скауты Карелии[/url] из [url=http://www.scouts.ru/modules/units/unit.php?id=193]дружины "Онего"[/url] (НОРС-Р) встречали вместе с ребятами из детского дома. Есть в Петрозаводске детский сад "Носики-курносики", что находится на Перевалке. Не все знают, что при детском садy есть особая группа ребят, которых не забирают вечером домой. Это детский дом для ребят до 7 лет.

Скауты дружины "ОнегО" решили сходить в этот детский дом и поздравить ребят с Рождеством. Усилиями нескольких репетиций мы придумали и поставили рождественскую сказку о Ёлочке. Получилось целое музыкальное представление! Таня (Ёлочка), Оля (Автор), Лена (Птичка), Глеб (Папа), его не совсем адекватный Сынишка-Руслан и Дочурка-переросток-Даша, Юля (Бабушка) и Наташа в роли Деревьев оказались подающими надежды актерами.

Еще мы нарисовали несколько больших открыток с поздравлениями величиной в пол листа "ватмана".

И, когда все было готово, мы отправились к ребятам.

16 маленьких человечков уже ждало нас. В основном ребятам было от 2 до 6 лет. Мы никогда не имели дело с такими маленькими зрителями!

Мы аранжировали нашу сказку песенками из наших любимых мультиков, и это очень оживило представление. Думаем, наша сказка понравилась малышам.

А еще... Рождество не бывает без подарков. И в этом нам очень помог Центр Молодежи. Нам удалось поздравить каждого ребенка, подарив ему мягкую игрушку, машинку, конструктор или мозаику.

Потом мы отправились на улицу и еще часа полтора играли с ребятами на улице: совсем маленьких катали на санках и ледянках, а старших учили кататься на лыжах, рассказывая о "настоящих лыжниках". Возились в снегу.

Когда все закончилось, пришла усталость. А еще чувство удовлетворения. Нам показалось, что в этот день мы сделали что-то хорошее и доброе.

Кстати, не только ребятам. Их воспитатели были очень довольны, что получили полтора часа отдыха. Правда, они так и не смогли до конца расслабиться, перодически пересчитывая своих воспитанников по головам.

То был хороший день.

Руководитель дружины "ОнегО",
Варцева Надежда

P.S.: Кстати, в само Рождество делегация скаутов дружины побывала на службе в поселке Ладва, что в 60 км от Петрозаводска, молебне в селе Деревянное и на детской Елке в Ладве.

По информации сайта Скаутов Карелии [url=scout.karelia.ru]scout.karelia.ru[/url]