День Победы и скауты

[img align=right]http://www.scouts.ru/uploads/img4459c7b842b42.jpg[/img]Дорогие братья и сёстры ветераны, скауты, руководители и родители!
От лица редакции поздравляю вас с Праздником Победы в Великой Отечественной Войне!

ски. Арсений Каркач, ред. ScoutS.ru

Об участии российских скаутов-разведчиков в праздновании дня победы читайте ниже. [color=FF0000]Обновление 1[/color] [img]http://www.scouts.ru/uploads/img4461ceeac9c80.jpg[/img]
Из фотоальбома [url=http://www.scouts.ru/modules/myalbum/viewcat.php?num=15&cid=122]35 отряда разведчиц св. бл. Ксении Петербургской (СЗО)[/url]

[img]http://www.scouts.ru/uploads/img4461d02ac3a12.jpg[/img]
[url=http://www.scouts.ru/modules/myalbum/viewcat.php?num=15&cid=51]Скауты Карелии на Дне Победы в Москве[/url]

7, 8 и 9 мая разведчики и разведчицы Санкт-Петербургских дружин ОРЮР раздавали жителям и гостям города Георгиевские ленточки, тем самым они поучаствовали в народной акции «Георгиевская ленточка», проводимой в честь праздника Дня Победы.

Возложение венков на Пискарёвском кладбище

8 мая разведчики и разведчицы Санкт-Петербургских дружин ОРЮР участвовали в возложении венков и цветов на Пискарёвском кладбище. В траурное мероприятие возглавляла Губернатор Санкт-Петербурга, венки и цветы возложили ветераны Великой Отечественной Войны, представители исполнительной и законодательной власти города, послы различных стран мира.

По информации ски. Михаила Орлова (СЗО ОРЮР)

Скауты Томского Областного Скаутского Центра (ТОСЦ) участвовали в торжественном шевствии к Мемориалу Победы в г. Томске. Они носили знамёна, привезенные скм. Аркадием Канаевым из Сан-Францисско и памятное знамя 4-го Харбинского отряда скаутов, пошитое в 1936 году.

По информации скм. Аркадия Канаева (ТОСЦ НОРС-Р)


Посетите сайт www.pobediteli.ru, на котором к 60-летию Победы был открыт уникальный мультимедийный ресурс, посвященный истории Великой Отечественной Войны, удостоенный наград.

[img]http://www.scouts.ru/uploads/img44645e7559dd6.jpg[/img]
9 мая Скауты Карелии (НОРС-Р) участвовали в традиционном молодежном марше Памяти и торжественном параде в честь дня Победы.

[img]http://www.scouts.ru/uploads/img44645e954b55e.jpg[/img]
11 мая отряды "Полярис" и "Гепарды" (Скауты Карелии, НОРС-Р) встретились с Петрозаводским обществом Блокадников.

Встреча проходила в помещении общества Блокадников неподалеку от Губернаторского парка. Нас встретили очень тепло, и, наверное, поэтому, хотя на репетициях получалось не все, подготовленный нами концерт, удался на славу.

Представители общества расказали нам о своей удивительно активной деятельности: исторической, воспитательной и социальной. В обществе есть свой хор и нас научили замечательной песне про Петрозаводск.

А еще мы услышали рассказы очевидцев о Блокаде - истории очень грустные и страшные, заставляющие по-настоящему задуматься о военном времени.

Многим членам Общества Блокадников, которые почти не выходят из дома, необходима помощь по хозяйству. У скаутов будет возможность совершить добрые дела: принести продукты, помочь прибрать в квартире людям, которые пережили страшные годы Блокады в городе-герое Ленинграде.

Строганова Юлия
руководитель отряда "Полярис" (Скауты Карелии, НОРС-Р, г. Петрозаводск)

[url=http://www.scouts.ru/modules/myalbum/viewcat.php?num=15&cid=157]Фотографии с праздника[/url]