VIII Рождественский фестиваль юных разведчиков России

Традиционный VIII Рождественский фестиваль юных разведчиков России открывает программу юбилейных мероприятий Организации Российских Юных Разведчиков (ОРЮР), посвященных 95-летию создания первого отряда русских скаутов.

Девизом фестиваля стали слова известной скаутской песни:
"Давно еще в Павловском парке
Ребята в разведску пошли.
Костер разожгли они яркий
Разведчиков русской земли." Бессменным организатором и вдохновителем этого прекрасного начинания является начальник дружины "Павловск" Северо-Западного отдела ОРЮР
скм. Юрий Дыляев.

Фестиваль проводится с 6 по 9 января 2004 года при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга.

Программа Фестиваля включает следующие мероприятия:
6 января
18.00 - торжественное открытие фестиваля (г. Павловск, ул. Декабристов, 12, школа № 315)
21.00 - свеча-знакомство: "Мы из ОРЮР"
22.00 - Рождественский концерт "Слети к нам тихий вечер..."
7 января
12.00 - торжественная церемония освящения знамени дружины "Тосно", которой в этот день исполняется 5 лет (пос. Форносово Тосненского р-на Ленинградской обл.)
12.30 - разведческая игра
15.00 - праздничный концерт-поздравление
19.20 - возвращение в Павловск
21.00 - колядование
22.00 - свеча "Война. Блокада. Ленинград"
8 января
10.00 - автобусная экскурсия по местам обороны Ленинграда (Павловск-Пушкин-Пулковские высоты)
14.00 - игра-экспозиция в музее Кирова (Скауты и пионерия)
20.30 - конкурс актерского мастерства
21.40 - скаутский аукцион
9 января
10.30 - церемония закрытия Фестиваля.

Информация предоставлена ски. Романом Ковшовым
(rkovshov@mail.ru)