XII Международные Рождественские Образовательные Чтения

24-31 января 2004 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II традиционно пройдут XII Международные Рождественские Образовательные Чтения, организованные Отделом религиозного образования и катехизации РПЦ.

Тема Чтений "Подвиг новомучеников и исповедников Российских и духовное возрождение Отечества". Задачи Чтений - уяснение важности подвига новомучеников и исповедников Российских для восстановления насильственно прерванных духовных традиций русской жизни, культуры, образования; воспитание подрастающего поколения в духе высоких идеалов служения Богу и Отечеству; православное осмысление важнейших проблем, стоящих перед Церковью и обществом. Основные направления работы Чтений:
- Православное воспитание и образование;
- История и пути Промысла Божия;
- Церковь и общество;
- Слово как основа жизни;
- Церковь и культура;
- Христианство и наука. Во время Чтений состоится выставка, посвященная новомученикам и исповедникам Российским.

Для связи с орг.комитетом чтений:
Тел. (095)928-78-74, 921-08-66
Факс (095)209-68-15
Эл. почта: [email]oroik@netda.ru[/email]

[color=800000]Дорогие братья и сестры - скаутские руководители![/color]

В рамках проводимых Рождественских чтений проводится много секций. Некоторые из них могут оказаться интересными для вас. Те, кто окажется в Москве в эти дни или просто живет рядом, могут посетить свободно любую секцию (вход ограничен лишь на торжественные заседания). Мы будем держать вас в курсе. Что такое "секции" и какие там бывают доклады, вы можете увидеть на примере прошлогодних чтений (у кого есть архив рассылок ЦС). Расписания этого года у нас пока нет.

Если же вы хотите стать полноправным участником Рождественских чтений в целом, вам необходимо как можно быстрее связаться с местным епархиальным управлением или ЦС ОРЮР. Если будут заявки от вас, мы будем искать пути их реализации.

ЦС ОРЮР в Москве