Скауты г. Жигулевска Самарской области

Живет в Жигулевске отряд, названный в честь Ивана Лепехина – академика, натуралиста–исследователя. Летом у отряда прошел хороший лагерь как обычно на Солнечной поляне, недалеко от города.

Отряд, руководитель которого - Людмила Макарова, много внимания уделяет благоустройству своего любимого города. Проводятся акции по очищению города, озера, парковой зоны. Также ребята проводят акции «Дети – детям» - в интернате проводят встречи, программу которых готовят заранее. Сейчас скауты уже готовятся к празднику Рождества Христова, учат новые колядки. Традиционно каждый год после Рождества скауты в Жигулевске устраивают праздник «Прощание с елками», собирают выброшенные елки в овраг, разжигают и проводят большой костер.

Вспомните прекрасную сказку Андерсена о елке, которая еще в лесу так ждала чуда и праздника в своей жизни, а ее срубили и после Рождества выкинули на свалку. Эту очень трогательную сказку можно почитать или обыграть на костре.

Дорогие скауты! Хорошую традицию «Прощания с елками» советуем перенять – хороший повод для зимнего костра, а в городе не будут валяться сиротливые елки, и станет чище! (Ред. «СМ»).