Тяжело в учении, легко в бою

На любую глупость есть ещё большая глупость. Именно в этом убедилось наше звено “Лемуры”, совершив поход в зверосовхоз в Приозёрском районе Ленинградской области.

Путь в зверинец был более-менее успешным. И вот мы возвращаемся по лесной дороге в лагерь. Весело светит солнце, на лицах всех разведчиков сияет улыбка. Из-за неумения пользования навигатором мы поворачиваем направо, но через несколько метров натыкаемся на канаву.

Завалив сухое дерево, мы перебираемся на сухое место. Через несколько метров ещё одна канава. Проделываем то же самое, и у одного из разведчиков намокают ноги. Мы все старались не намочить, но это нам не удавалось. И вот мы стоим на бревне, оно начинает трещать, и мы с брызгами падаем в воду. Она оказалась на редкость тёплая. Вожак надеялся, что до Ладоги остаётся совсем не много, о чём он сообщил  сестре начальнице - Чайке. Мы продолжаем двигаться по болоту, с каждым шагом становилось всё глубже и глубже.

Периодически кто-то спотыкался о подводные брёвна. И вот вдалеке мы видим берег, двигаемся к нему. По звуку машин мы поняли, что дороги остаётся около 300 метров. И вот звено вышло к дороге, идущей в лагерь. И с песней мы идём к нашему подлагерю.

Нас встретила разъярённая Чайка, и в нас полетели слова, тяжёлые, как полено. Это был любовный порыв Чайки, она очень волновалась за нас. Мы узнали о себе много нового, чего до сих пор не знали .
Каждый вечер мы  вспоминаем этот весёлый поход.

Звено "Лемуры", 31 отряд Александра Суворова, дружина "Богородск", ЦО ОРЮР

Записано на Фотоактивитете Юбилейного слёта ОРЮР
«100 звеньев».