Всероссийское Национальное Скаутское Джамбори «Братство костров» (подмосковье, 27 июля-4 августа 2013 г.)

Данная рассылка произведена по заказу Всероссийской Национальной Скаутской Организации (ВНСО).
Вы получили это письмо потому, что вы - скаут, скаутский руководитель, либо интересуетесь скаутским движением. Если наше письмо попало к вам по ошибке, либо вы не хотите больше получать от нас писем, вы можете прекратить рассылку.
Вы можете подписаться на рассылки сайта, либо просмотреть прошлые выпуски рассылок ScoutS.ru: Рассылка Глобальная, Рассылка по ЦФО.


Пакет информационной рассылки Джамбори №1 | Страница Джамбори на ScoutS.ru

Всероссийское Национальное Скаутское Джамбори «Братство костров» в московской области 27 июля - 4 августа 2013 года

Логотип Джамбори «Братство костров»

Дорогие братья и сестры в скаутинге!

По инициативе скаутских организаций г. Москвы и Московской области с 27 июля по 4 августа 2013 года проводится открытое международное Джамбори «Братство костров».

Место проведения Джамбори

Джамбори будет проходить на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Истра» на берегу Истринского водохранилища около деревни Лопотово Солнечногорского района Московской области (50 км на северо-запад от Москвы) (56° 3'8.42"N 36°52'17.13"E).

Организаторы Джамбори

Организаторами Джамбори являются Всероссийская Национальная Скаутская Организация, скаутские организации Москвы и Московской области, БПС, РСС, НОСДР, Следопыты России.

Организацию и проведение Джамбори поддерживают: Правительство Москвы и Московской области, Администрация Солнечногорского района, МЧС, ряд Общероссийских общественных организаций, руководство НИИ им. Бабакина и др.

Проведение Джамбори будет проходить под духовным окормлением Русской Православной Церкви.

НС ВНСО и оргкомитет Джамбори имеет честь пригласить любые скаутские организации и организации, работающие по методу скаутинга, для совместного проведения лагеря.

Директор Джамбори – Куненков Михаил (burunduk_mso@rambler.ru).

Начальник Штаба – Янчева Мария (shtab.jamboree@gmail.com).

Информационный директор – Петрашин Станислав (s.petrashin@gmail.com).

Участники Джамбори

Участником Джамбори может стать любой отряд, вовремя подавший заявку на участие, заплативший оргвзнос и согласившийся выполнять правила участия в Джамбори.

Джамбори «Братство костров» открыто для всех скаутов России и зарубежья, а также для организаций, использующих в своей работе скаутский метод.

Иностранная делегация скаутов закрепляется за одной из российских скаутских групп.

Участие нескаутских формирований возможно только в случае индивидуального согласования с дирекцией Джамбори.

Ожидается, что в Джамбори примут участие до 3000 скаутов из России, дальнего и ближнего зарубежья.

Команда подготовки и проведения Джамбори (стафф)

Членом команды стафф может стать любой человек, с симпатией относящийся к скаутской организации или член организации, в возрасте не младше 15 лет. Стать членом команды стафф можно заполнив Анкету члена стафф и получив приглашение от оргкомитета.

Руководители делегаций, отрядов могут участвовать в организации Джамбори. При этом с группой должен постоянно находиться один руководитель (или другой взрослый) на 12 человек. Свободные руководители могут быть в этот момент в команде стафф.

Проживание на Джамбори

Участники Джамбори самостоятельно организуют свои палаточные лагеря в строго отведённых для этого местах. Палаточные лагеря участников Джамбори будут сгруппированы в подлагеря.

Подлагеря Джамбори

Все участники Джамбори будут разделены на подлагеря по 250-300 человек. Лагеря будут формироваться штабом Джамбори, учитывая информацию из Анкет участников. Международные делегации распределяются по разным подлагерям, проживают совместно с партнёрскими группами и организациями, за которыми они закреплены.

Лагерь стафф

Для команды подготовки и проведения Джамбори (стафф) будет организован отдельный лагерь. Члены стафф смогут выбрать место проживания на Джамбори: в лагере стафф или вместе со своей делегацией.

Скаутский детский сад (СДС)

Будет организован, если по заявкам групп будет выявлена его необходимость. Если поездка группы в лагерь будет напрямую зависеть от предоставленной руководителю возможности взять своего малолетнего ребёнка с собой, то СДС будет организован. В него будут приниматься дети не младше 3 лет.

Программа Джамбори

Программа проведения Джамбори будет по традиции включать:
  • большое количество скаутских активитетов, испытаний и тестов;
  • широкую экскурсионную программу;
  • скаутское ралли,
  • учебные и международные соревнования по фрироупу,
  • скалолазание,
  • байдарки,
  • каноэ,
  • катамараны;
  • увлекательные походы;
  • музыкальные, фольклорные объединения,
  • народные промыслы,
  • Большую Джамборийную игру.

Программа лагеря, условия участия в активитетах будут рассылается отдельными файлами.

Каждая группа, принявшая решение об участии в лагере, получит памятку и инструкции по подготовке группы к поездке.

Организационный взнос

1) Общая стоимость участия в Джамбори – 1800 рублей, её необходимо перевести на расчётный счёт Джамбори до 15 июля 2013 г.

Сумма оргвзноса одинакова для всех, независимо от принадлежности к скаутской или нескаутской организации России или иностранных делегаций.

В случае предварительной оплаты предусмотрена система скидок:
при оплате взноса до 1 апреля 2013 г. – скидка 400 рублей (сумма за 1 участника – 1400 рублей);
при оплате взноса до 15 мая 2013 г. – скидка 200 рублей (сумма за 1 участника – 1600 рублей).

Платежи не подлежат возврату.

Разрешается сообщить не позже чем за 15 дней до начала Джамбори (до 10 июля 2013 г.), если участников станет несколько больше (не более 10% от общего количества), и произвести доплату на поляне. Все остальные случаи обговариваются индивидуально.

Возможен перенос оплаты с одного на другого участника в группе, с изменением состава группы, но без изменения количества.

Если группа оплачивает оргвзнос при регистрации на поляне Джамбори, сумма взноса увеличивается до 2000 рублей.

Каждый участник Джамбори получает на сумму взноса:

  • возможность участвовать в программах Джамбори,
  • место для проживания на Джамбори,
  • дрова для приготовления пищи,
  • питьевую воду для приготовления пищи,
  • душевые и раковины общего пользования,
  • организованное место купания,
  • круглосуточную медицинскую помощь,
  • пост полицейской охраны,
  • пост МЧС,
  • галстук Джамбори,
  • футболку Джамбори,
  • нашивку Джамбори,
  • нашивки или значки за выполненные специальности,
  • возможность получить дополнительные призы и сувениры на Ярмарке, обменяв их на полученные за время Джамбори «искорки костра».

ВНИМАНИЕ! В стоимость оргвзноса не входит питание, проезд и экскурсии участников!

Сумму этих расходов вы сможете уточнить в процессе подготовки к Джамбори у организаторов.

2) Стоимость участия для членов стафф из скаутской организации или привлечённого не будет превышать 1200 рублей. Данная сумма уточняется и будет сообщена не позднее 31 мая 2013 г.. Оплата проводится членами команды стафф во время заезда на поляну.

Члену команды стафф предоставляется бесплатное питание, проживание на территории лагеря стафф Джамбори, а также нашивка STAFF, специальная футболка для проведения мероприятий, бесплатная связь (при необходимости), бесплатный проезд по нуждам Джамбори.

Члены команды стафф должны заехать не позднее 20 июля для подготовки поляны и программы. Сроки открытия поляны лагеря для стафф будут объявлены не позднее 15 мая.

3) Взнос участников международных делегаций.

Помимо набора основных атрибутов (см. выше), в сумму взноса иностранной делегации дополнительно могут войти: трансфер на поляну Джамбори, трансфер на отдельные экскурсии, а также другие расходы по подготовке группы к участию (к примеру, предоставление снаряжения).

Во взнос не входит питание – группы готовят и питаются самостоятельно, заказ продуктов будет согласовываться отдельно.

Сдача оргвзноса Джамбори происходит после получения группой от Штаба Джамбори подтверждения регистрации заявки и реквизитов для перечисления средств.

Питание

Закупка продуктов питания и приготовление пищи на Джамбори осуществляется скаутскими делегациями самостоятельно.

Приготовление пищи будет происходить в мангалах, каждая группа должна будет привезти с собой мангал из расчёта один мангал на 20 человек. Условия заказа мангалов в оргкомитете Джамбори будут сообщаться дополнительно. Оргкомитет приложит максимальные усилия для упрощения задачи приготовления пищи, но будет строго следить за выполнением норм пожарной безопасности. Кроме мангалов участники Джамбори смогут использовать другие фабричные устройства приготовления пищи (газовые плитки, горелки), но не бензиновые, химические или электрические. Оснащение стоянки бензоэлектрогенератором должно быть согласовано с комендантом Джамбори и сотрудниками МЧС.

Организаторы Джамбори постараются организовать на Джамборийной поляне систему поставки продуктов и питьевой воды через торговые фирмы по обычной или ниже цене. Примерный прейскурант на закупку продуктов питания на поляне будет разослан участникам Джамбори заблаговременно перед Джамбори.

Заказ необходимого набора продуктов перед Джамбори по списку, присланному группой, необходимо сделать не позднее 10 июля. Возможна самостоятельная закупка продуктов в магазинах ближайших населённых пунктов (расстояние до 700 м).

Централизованное питание предусмотрено исключительно для членов команды стафф Джамбори и гостей оргкомитета Джамбори.

Условия проживания

Размещение на Джамбори представляет собой традиционный полевой палаточный лагерь. Каждая группа будет иметь свою территорию в подлагере в зависимости от количества участников в группе. Коммуникации: питьевая вода, дрова – на территории подлагеря, электричество – у начальника подлагеря, туалетные кабинки – согласно нормам СЭС, душ общего пользования, огороженное место для купания. Каждая группа должна будет самостоятельно подготовить снаряжение для жизни и питания в лесу или согласовать условия его предоставления с комендантом Джамбори.

Дополнительная Атрибутика

Участники смогут дополнительно приобрести:

  • форменную атрибутику ВНСО,
  • сувенирную атрибутику Джамбори «Братство костров»,
  • туристическое снаряжение.
  • Прейскурант цен на дополнительную атрибутику Джамбори будет согласован с Московским скаутским экипировочным центром и будет объявлен позднее.

    Инструкция по участию в Джамбори

    Все участники должны ознакомиться с инструкцией по участию в Джамбори и быть с ней согласны. Подписание инструкции и инструктаж по технике безопасности состоится при регистрации делегации на поляне.

    Регистрация участников

    Руководителям нужно заполнить Групповую анкету участия делегации в Джамбори.

    Мы просим прислать эту информацию на электронный адрес начальника Штаба Марии Янчевой / Динго: shtab.jamboree@gmail.com

    Личное участие возможно только в составе команды стафф, при этом ваша работа будет организована так, чтобы вы смогли принести пользу лагерю и увидеть/опробовать программу Джамбори.

    Скауты и люди, симпатизирующие скаутской организации, старше 15 лет могут отправить анкету члена команды подготовки и проведения (стафф) Джамбори.

    Анкеты высылаются на e-mail директора Джамбори Куненкова Михаила / Бурундука: burunduk_mso@rambler.ru

    Смотрите информацию о подготовке к Джамбори на сайте ВНСО: http://www.scoutrus.ru/ и в группе ВКонтакте: http://vk.com/vnso2013 .

    Скоро будет открыт сайт Джамбори, который будет освещать подготовку и программу Джамбори, а после его окончания подведёт итоги.

    В дальнейшем вы будете получать от Штаба Джамбори информацию по подготовке Джамбори и подготовке вашей группы к Джамбори на указанный вами адрес электронной почты.

    Контактная информация:

    Оргкомитет Джамбори «Братство костров»
    115408, г. Москва, ул. Борисовские пруды, 34-1
    тел. +7 (495) 342-55-24, + 7(916) 615-01-03, +7(903) 109-88-62
    е-mail: vnsoscoutrus@mail.ru
    http://www.scoutrus.ru/

    Общероссийский союз общественных объединений «Всероссийская Национальная Скаутская Организация» Свид. № 3901
    ОГРН 1037724022093, ИНН/КПП 7724295760/772401001


    Скачайте Пакет информационной рассылки Джамбори №1, который содержит:
    1. Официальное приглашение
    5. Информационное письмо №2
    3. Групповую анкету участия в Джамбори БК - 2013
    2. Проект проведения Джамбори - 2013
    8. Фестиваль. Объявление
    4. Анкету члена STAFF
    6. Положение о Джамбори
    7. Устав ВНСО


    Фестивать исскуств

    Ты талантлив, амбициозен и мечтаешь о большой сцене? Мечта может превратиться в реальность!

    Братья и сёстры!

    Приглашаем вас на Фестиваль искусств, который состоится в рамках Джамбори «Братство костров»

    Вы сможете проявить себя в хореографии, сценическом мастерстве, в таких музыкальных направлениях, как рок, фолк, бардовская песня и пр. Подумайте основательно, другого такого шанса может и не быть.

    Пришлите вашу демозапись, чтобы обсудить дальнейшее участие в программе концертов. Лучшие примут участие в заключительном Гала-концерте Джамбори.

    Присылайте свои аудио- и видеозаписи на mashamil94@mail.ru Убедительная просьба! В теме письма указывайте «Фестиваль – участие», а если хотите что-то спросить, то «Фестиваль – вопросы». Также в письме указывайте номинацию, музыкальное направление (если оно есть), название отряда (аналогично), регион и список участников. Также постарайтесь, чтобы видео было должного качества.

    Спасибо!

    Организационный комитет Большого Джамборийного Концертного Круга и лично концертный директор Милованова Мария


    Информация в данной рассылке приведена для вашего ознакомления и не является рекомендацией.

    Вы получили это письмо, так как подписаны на «Рассылку ScoutS.ru – Глобальная». Вы можете отписаться от рассылки. Если у Вас возникли проблемы с чтением рассылки или вы пропустили предыдущие выпуски, вы можете прочитать их здесь. Подписаться на другие рассылки или отписаться от них можно также на сайте ScoutS.ru.

    ScoutS.ru – информационный портал российских скаутов 1996-2013