Международная скаутская игра в Москве и Международный скаутский поезд "Москва-Байкал" ScoutingTrain-2014

Поучаствуй в международной игре "Москва за 72 часа" и отправься на Байкал со скаутами из 10 стран!

Срок подачи заявок на скаутский поезд Scoutingtrain2014 продлён до 10 июня!

Что может объединить молодежь из 10 европейских стран?

Мы нашли ответ на этот вопрос, познакомившись с немецкими скаутами из организации BdP (Bund der Pfanfinderinnen und Pfandfinden).

Желание путешествовать, учиться новому и общаться разрушит границы между скаутами из России и Восточной Европы в августе 2014 года. Скаутский поезд Scoutingtrain2014 отправится по маршруту Москва – Иркутск на борту с 400 скаутами из России, Германии, Азербайджана, Казахстана, Украины, Белоруссии, Литвы, Венгрии, Польши, Молдовы.

По пути следования будут сделаны три остановки в Перми, Новосибирске и Омске, где пройдут презентации проекта, программы вагонов, а также будет организована экскурсионная программа для знакомства с местными достопримечательностями.

Подготовка идет полным ходом и каждый может присоединиться к проекту, зарегистрировавшись на сайте до 10 июня.

Программа проекта

Июнь-июль 2014 Проведение встреч вагонов с участниками проекта

1 августа Все участники прибывают в Москву.

citygame-logo-trans-png.png2–5 августа Городская игра «Москва за 72 часа». В игре могут принять участие все скауты от 16 лет! В международных командах мы узнаем Москву изнутри вместе. Пообщаемся с жителями города, побываем в самых ярких местах города, вместе проведем незабываемые 72 часа!

Регистрируйся на citygame.scoutingtrain.org!

Стоимость участия в игре 50 евро. Включает проживание в Москве с 1 по 5 августа, питание, участие в игре!

5 августа Отправление поезда ScoutingTrain 2014

6–12 августа Путешествие с 3 остановками в Омске, Новосибирске и Перми

12–16 августа Палаточный лагерь на оз. Байкал

Ноябрь 2014 Все участники вновь встретятся в Берлине

Прокатиться на поезде может каждый совершеннолетний скаут, владеющий английским языком.

Стоимость путешествия

Стоимость участия в проекте составляет 500 евро (около 23600 руб. на 1.6.2014).

В стоимость входит питание по маршруту, проживание и питание в Москве и на Байкале, расходы на программу, участие во встрече вагонов до поездки (питание, проживание, транспортные расходы).

Дополнительно нужно самостоятельно приобрести билеты до Москвы и из Иркутска домой.

Каждый участник может получить стипендию и тем самым снизить для себя расходы на поездку. Организаторы стараются помочь каждому, кто хочет поучаствовать в поездке и выдают стипендии от 100 до 700 евро. Для получения стипендии нужно написать письмо на stipendia@scoutingtrain.org

4 человека из России уже получили стипендию. У вас тоже получится!

Подробнее о вагонах и о процессе регистрации (на русском языке)

Официальный сайт проекта

Мы ВКонтакте и на Фейсбуке.

Вы можете задать все вопросы о проекте:

Марии Янчевой m.yancheva@yandex.ru, +7 (905) 589-1-555 vk.com/dingozavr

Юлии Новицкой vsegdakotov@gmail.com, vk.com/kastrjulja

Поддержите нас на StartNext

Вы получили это письмо, так как подписаны на рассылки сайта ScoutS.ru. Подписаться на другие рассылки или отписаться от них можно также на сайте ScoutS.ru.

ScoutS.ru – информационный портал российских скаутов 1996-2014.