Московская Скаутская Дружина им. доктора Ф.П. Гааза

Тип: 
дружина скаутов, разведчиков / городская скаутская организация (город)
Руководитель: 
Куненков Михаил (Бурундук) - скаут мастер
Численность: 
30
Дата основания: 
четверг, 4 октября, 1990
Адреса и координаты
Страны и регионы: 
Почтовый адрес: 
Москва, Марьина Роща
Клуб "Ровесник"
Место на карте по контактному адресу (авто): 

Московский Скаутский Отряд доктора Ф.П.Гааза (МСОДГ) основан 4 октября 1990 года из группы школьников школы №95 Краснопресненского р-на г.Москвы, а далее появились ребята из других школ, которые и основали первый костяк отряда. В 1999 году отряд был преобразован в дружину. Сейчас в дружине ребята с 11 до 25 лет, которые делятся на 3 отряда – сам МСОдГ, МСО «М-Слоники», МСО «Марошка».

Специализация отряда приемлет любые занятия и творчество, которое нравиться ребятам. Вот наши массовые увлечения: поездки в лес (в любое время года и погоду), исследования пещер, песни под гитару (более 10 человек играют на гитаре), походы на байдарках и велосипедах, разнообразнейшие сборы в клубе. Все остальное нас интересует тоже, так как скаута интересует все что движется или прячется.

Отряд посещает большое количество скаутских лагерей - все общероссийские и масса других. По отряду до сих пор бродят легенды, рассказанные уже ушедшими скаутами о своих приключениях. Но последние год-два мы вошли во вкус клубных занятий и сборов, хотя мы регулярно проверяем полученную теорию и знания на практике.

Большая часть нас - это люди, которые хотят независимого свободного общения, которые видят цель скаутинга в воспитании свободной личности, которая свободно мыслит и принимает решения, которой интересно так много, что окружающим даже непонятно, как всем этим можно интересоваться.

Всегда рады новых друзьям!