Отряд "Большая медведица"

Тип: 
отряд скаутов / разведчиков / следопытов
Руководитель: 
Тушканов Вячеслав Геннадьевич
Численность: 
30
Дата основания: 
вторник, 20 июня, 1995
Адреса и координаты
Страны и регионы: 
Почтовый адрес: 
Россия, Красноярский край, Ачинский район, п. Каменка
ул. Лесная д. 5
Место на карте по контактному адресу (авто): 
Телефон, факс: 
+7 (391) 516-30-01

Отряду "Большая медведица" 25 лет.

Ребята пришли в отряд в 5 классе. За время учёбы выиграли немало наград. Участвовали и побеждали в финале краевой игры « Зарница» «Орлёнок», Новый Фарватер», « Россия молодая». Готовимся к финалу «Нового фарватера», посвящённого 60-летию Победы.

Каждый год мы выезжаем в полевые лагеря на Красноярское море и озёра Хакасии. Каждый лагерь несёт в себе определённый сюжет, в котором мы являемся героями. В этом лагере командуем мы сами. В основе действий лежит звеньевая система. Так воспитывали нас, так воспитываем мы. Для ребят это хорошая подготовка.

Вчерашний наш командир Лось Семён, старшина роты курсантов., Терёхин Алексей зам. ком взвода в Московском Суворовском училище и ещё 4 наших бывших командира сержанты спецназа.

Вечный вопрос, а зачем это девчонкам?

Мы понимаем патриотическое воспитание, как неравнодушное отношение ко всему что нас окружает. Это наши родители, друзья природа, это наше любимое дело которым мы занимаемся. Это всё что мы называем «Россия».
Благодаря такому отношению к окружающим мы имеем много друзей. За эти годы мы побывали в Орлёнке, Океане, Таёжном, принимали друзей в своём лагере, создали в районе по своей инициативе дружину. Пользуясь, случаем, поздравляем всех наших друзей с наступающими праздниками и приглашаем их в мае месяце на игру «За Родину».

Хорошее воспитание необходимо всем и не только мальчишкам. У нас не только боевые сержанты. В нашем отряде лауреаты многих творческих конкурсов. А в этом году один из нас победив во Всероссийской олимпиаде, стал студентом МГУ.

Сегодня мы участники Всероссийского Интернет Фестиваля. Среди сельских школ России мы занимаем первое место. Принимаем участие в различных творческих конкурсах и грантах. Номинации различные это и благотворительность- проект Интернет Берлога ru, патриотические. За Родину, философские «Философия - интересная страна».