11 сводный отряд А.В. Суворова "Надежда"

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: items в функции nodereferrer_field_formatter_view() (строка 482 в файле /home/u472382/scouts.ru/www/sites/all/modules/nodereferrer/nodereferrer.module).
  • Warning: array_keys() expects parameter 1 to be array, null given в функции nodereferrer_field_formatter_view() (строка 482 в файле /home/u472382/scouts.ru/www/sites/all/modules/nodereferrer/nodereferrer.module).
Сокращение: 
Тип: 
отряд скаутов / разведчиков / следопытов
Руководитель: 
шин. 1 Бахолдин Андрей
Численность: 
30
Дата основания: 
пятница, 1 сентября, 2000
Адреса и координаты
Страны и регионы: 
Почтовый адрес: 
Московская обл, г. Коломна
Место на карте, указанное вручную: 
Телефон, факс: 

Начало отряду «Надежда» положила брошюра «Дорога на Родину», которая попалась на глаза коломенскому священнику о. Игорю Тарасову. Идеи разведчества и методики работы с детьми, представленные в книге, пришлись как раз вовремя, так как в воскресной школе храма Иоанна Богослова, настоятелем которого являлся
о. Игорь, возникла обычная проблема выросших детей, которые после 12-13 лет уже не так как более младшие увлечены обычными занятиями, церковными службами и даже паломническими поездками. Терять их и «отдавать» их улице, конечно, не хотелось, поэтому батюшка вместе с ребятами поехал в 2001 году в качестве гостя на III Слет НОРД «Русь» в г. Обнинск, где он вместе с ребятами смог познакомиться с Организацией, принять участие
в соревнованиях и в игровом лагере «Война Алой и Белой Розы».

По возвращении домой, все единодушно решили влиться в ряды Организации, поскольку ее цели, идеи
и методические положения как нельзя лучше соответствовали нашим представлениям о том, какой должна быть современная миссионерская православная педагогика. Так, осенью 2001 года и возник отряд «Надежда». Наша совместная деятельность по созданию и отряда и развитию отрядной жизни вобрала в себя как личное чаяние «жизни будущего века» каждого, так и следование целям разведчества – возрождение Великой России. Шефом отряда был избран великий сын России, полководец А.В. Суворов.

В ноябре 2001 года в г. Коломна состоялиь Курсы Для Вожаков, после чего и началась настоящая работа
в отряде: отрядные сборы, паломничества, походы и т.д.

На Коломенские Курсы 2001 года, с целью ознакомления с деятельностью Организации, были приглашены члены местного православного братства, среди которых был и будущий начальник отряда Андрей Бахолдин. Он заинтересовался деятельностью Организации и решился побольше узнать об этой системе православного патриотического воспитания. Для этого он принял участие в работе Курсов для Начальников Отрядов, проходивших в С-Петербурге. На Курсах он официально вступил в Организацию, был произведен в чин штаб-инструктор 2 ранга и назначен помощником начальника отряда (обязанности начальника на тот момент исполнял
о. Игорь). Летом того же года шин. 2 А. Бахолдин (он же автор данной исторической справки) был назначен начальником отряда «Надежда».

История наша совсем недолгая, многое еще надо сделать, но уже ясно, что за прошедшие 3 года заложено прочное основание для дальнейшей продуктивной работы ради Бога, Родины и ближних.

Связанные материалы: